Виталий Портников. Рупор пропаганды

  • Виталий Портников. Рупор пропаганды

О часто извращенной работе украинского ТВ и тех «рупорах», которые формируют информационную повестку, манипулируют нашим с Вами мнением и пропагандируют те или иные темы, навязываемые властью. Сегодня наш "герой" - "журналист" Виталий Портников.

 

Биография

Виталий Портников родился в городе Киев, 14 мая 1967 года.

Учился сначала в киевской школе №53, а потом в школе №41.

После окончания школы, в 1985 году Портников поступает в на филологический факультет Днепропетровского университета, но в 1988 году переводится на факультет журналистики в Московский государственный университет, который окончил в 1990 году. В 1992 году в том же ВУЗе на кафедре периодической печати Портников окончил аспирантуру.

Уже в студенческие годы начинает работать, так в 1989 году Портников становится обозревателем московской Независимой газеты. Одновременно Портнов сотрудничал с украинской газетой "Молодь Украины".

В 1990 году Портников начинает свое сотрудничество с Радио Свобода, на котором в разное время был ведущим таких программ как Время гостей, Час прессы, Имя собственное и т.д.

В 1994 года начинает вести рубрику Дневники в газете Зеркало недели.

В 1995 году газета Зеркало недели была передана в одну из структур Бориса Березовского, поэтому Порников и еще несколько журналистов покидают издание.

В 2005 году Портников начинает работать на украинском телевизионном канале К1 - ведет программу ВІП.

В 2006 году переходит работать в украинскую ежедневную газету "Газета 24", где занял должность шеф-редактора. В этом издании в период с сентября по октябрь 2007 года по совместительству занимал должность главного редактора.

В октябре 2007 года Портников уходит из "Газета 24".

В 2009 году начинает работать на телевизионном канале TVi, где ведет свою программу "Правда Виталия Портникова".

В 2010 году Виталий Портников на телеканале TVi занимает должность главного редактора.

Публицистическая деятельность и награды

Портников является автором трех книг, лауреат премии "Золотое перо", поощрительной премии имени гетмана Орлика, лауреат ежегодного конкурса "Человек года".

Хобби

Портников Виталий любит путешествовать, особенно ему нравятся страны Ближнего Востока и Европы. Владеет хорватским, сербским, английским языками и идиш.

Семья

Виталий Портников был женат, но в середине 90-х развелся.

Klymenko Time, Политика, Украина    
Администратор 10 ноября 2018, 14:40 Украина 446

page.maple4.ru


Похожие публикации


Куля в лоб - Арсений Яценюк снова в деле

Как известно никто из японских камикадзе со сражений не вернулся. Это противоречит логике. Но украинская политика никакой логике не подчиняется. Поэтому в этой отдельной вселенной может произойти что…    Открыть
Испанский стыд Романа Зозули. Спасибо нацистам и позор оккупантам
Соскучились за скандалами и двойными стандартами? Многие уже слышали об истории с украинским футболистом Романом Зозулей. Президент Украины Владимир Зеленский даже сделал пост поддержки футболисту.…    Открыть
Повесили или повесился?

Кто такой Виталий Шишов?    Открыть
Я - один из вас. Гордон сознался

Это спецслужбы специально сделали... Ага :)    Открыть
Kaк зaминaли дeлa aктивиcтa Cтepнeнкo

А ведь Порошенко давно сам понял, что значит вседозволенность.      Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru