Януковичу дали 13. И шо?

  • Януковичу дали 13. И шо?

Вот и закончилась судебная эпопея по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Его осудили на 13 лет по двум статьям – госизмена и развязывание войны. А вот по третьей – призывы к нарушению территориальной целостности – признали невиновным.
Подозрение Януковичу объявили еще в 2016 году. А в марте 2017-го дело передали в суд. Таким образом рассматривали госизмену бывшего президента почти два года.
Процесс занял столько времени по нескольким причинам. Во-первых, были заслушаны десятки свидетелей, среди которых – первые лица Украины, включая Порошенко, Авакова и Турчинова. Во-вторых, процедуру осложнял конфликт защиты и суда, который несколько раз принудительно менял адвокатов, задававших неудобные вопросы VIP-свидетелям.
В-третьих, приговор приурочили к президентским выборам – подарив Петру Порошенко повод говорить об очередной "перемоге". Хотя планировали сделать это на пятую годовщину Евромайдана.

 

Страна.ua, Политика, Украина    
Администратор 25 января 2019, 21:37 Украина 172

page.maple4.ru


Похожие публикации


Как из Украины большой семерке грозили
 Мяч на стороне Украины, но некоторым это ОЧЕНЬ не нравится. Пока…    Открыть
Золотой дождь от Порошенко. Перед концом
Первому замглавы СБУ Павлу Демчине Порошенко дал звание генерал-полковника. По информации Страны.UA, совершил этот шаг президент с помощью тайного указа. Сделал он этого в засекреченной форме, долго…    Открыть
Будет ли арестован Порошенко?

Или сегодня Порошенко арестуют по подозрению в государственной измене, или Зеленский является его открытым подельником..     Открыть
Повесили или повесился?

Кто такой Виталий Шишов?    Открыть
Kaк зaминaли дeлa aктивиcтa Cтepнeнкo

А ведь Порошенко давно сам понял, что значит вседозволенность.      Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru