Почему упал у Зеленского. 10 причин падения рейтинга

  • Страна.ua,Политика,Украина,{ЯсноПонятно}

Мы остановим войну, которая будет идти до самого победного конца. Нет капитуляции и мы за мир! Земля не будет продаваться, но только гражданам Украины... - падение рейтинга явно из-за когнитивного диссонанса.

Рейтинг Владимира Зеленского в октябре упал сразу на 7%. Об этом говорят результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Если раньше поддержка Зе держалась на уровне 73%, то в первые недели октября опустилась до 66%.

Еще один опрос - Центра Разумкова, накануне зафиксировал снижение в октябре числа украинцев, которые считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении. Этот показатель в сентябре в сравнении с августом уменьшился с 57% до 45%. При этом, 29% украинцев думают, что события развиваются в неправильном направлении (в сентябре таких было 17%).

Это совпало с тем, что новый президент осенью как раз вошел в полную силу своих полномочий. Лояльная ему Рада назначила "зеленый" Кабмин и генерального прокурора.
Вся полнота власти оказалась в руках у Зеленского.

А значит – и ответственность за происходящее в стране, которую Зе до сих пор перекладывал на не желавших сдавать позиции "папередников".

Первые полтора месяца полноценного президентства сразу дали значительный отток популярности.

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 16 октября 2019, 07:57 Украина 466

page.maple4.ru


Похожие публикации


Почему Путин остаётся. И что это значит для Украины

Владимир Путин может быть президентом России до 2036-го года. Госдума поддержала во втором чтении изменения в Конституцию, которые обнуляют все предыдущие каденции президента.     Открыть
Петр потерял Надежду. Почему Савченко и Рубана выпустили
Савченко и Рубана выпустил Броварский межрайонный суд. Он не смог продлить им меру пресечения по наиболее резонансному делу последних лет - попытке массового убийства народных депутатов и первых лиц…    Открыть
Власть просто не замечает преступников

Они нападают, потому что власть с преступниками заодно?    Открыть
Преступность сошла на нет

Так всё под контролем, Владимир Александрович?    Открыть
Ветераны НАД Законом. Опять

Ну и что из них более недогосударство?    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru