О внешнем управлении

  • Политика,Украина,Шарий
Можно, конечно, сказать, что деньги идут от больших друзей Украины на благое дело. Но есть нюанс...  

Джордж Сорос является влиятельным инвестором, финансовым гуру, основателем благотворительных фондов в 25 странах и отцом пятерых детей.

Джордж Сорос является также человеком, «который обвалил банк Англии», сторонником легализации марихуаны, мастером рыночных спекуляций, а также спонсором различных оппозиционных групп в различных странах мира.

Миллиардер также является главным спонсором “Клинтоновской кампании”, пытаясь изменить ход выборов.

В лихие 1990‑е Сорос, как и вообще Запад, переживал политический и финансовый расцвет.

Он заработал миллиарды долларов, играя на курсе британского фунта, а его благотворительные проекты в Центральной и Восточной Европе стали приносить плоды по мере того, как в регионе начался процесс интеграции западных институтов.

Махинации с валютой Сорос провел и в странах Азии: Индонезии, Филиппинах, Таиланде и Малайзии. Попытался свалить Гонконг, но ему это не удалось.

Д. Сорос

Похожее по теме... Сорос - вся сущность монстра в трёх минутахЧеловек-монстр, породивший социальные потрясения и смерть миллионов людей по всему миру, не скрывает своей сущности перед журналистом CNN.

В 1994 году Майкл Льюис в посвященной Соросу публикации в журнале New Republic в терминах валютной торговли рассуждал о том, как Сорос вкладывается в демократический либерализм, и отмечал, что он «открыл крупные долгосрочные позиции по восточноевропейским интеллектуалам» — позиции, которые со временем оказались прибыльными.

В Соединенных Штатах, где Сорос выступает крупным спонсором Демократической партии, поддерживая левую политику вообще, у него тоже собралось изрядное количество врагов из правого лагеря — и не последним из них является нынешний президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Загоняйте соросовских швалей - ещё одно видео на тему грантоедов.

Первая крупная публикация, посвященная Соросу, появилась в журнале New Yorker в 1995 году, когда он только превращался из денежного мешка в публичного интеллектуала.

Джордж Сорос — автор 14 книг с высокопарными названиями, которые вряд ли останутся в истории. (Лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Солоу в рецензии, озаглавленной «Дилетант», назвал его книгу 1998 года «Кризис глобального капитализма» «банальной до неловкости».)

В 2015 Российское правительство признало все структуры Джорджа нежелательными организациями. Однако некоторые из некоммерческих организаций, созданных при поддержке фонда Сороса, работают и по сей день.

P.S.

Сорос был награждён Орденом Свободы президентом Украины П. Порошенко.

Политика, Украина, Шарий    
Администратор 24 ноября 2019, 13:16 Украина 207

page.maple4.ru


Похожие публикации


Вятрович живее всех живых
Институт разжигания межнациональной розни получил ещё большее госфинансирование.     Открыть
Европейская Солидарность и губозакатывательная машинка
Всегда найдётся человек, которому надо высказаться против.      Открыть
Нацкорпусу можно всё

Шакалы Зеленского на трассе...      Открыть
Прокуратура знает, кто стрелял на майдане

Прокуратура знает, ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ!      Открыть
Или больной, или преступник

Бандитизм, разбой, мошенничество и шизофрения - это не диагноз только одного человека.    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru