Борис Юлин про высший разум

  • Борис Юлин про высший разум

Просто Марсу стало скучно. И он самоубился :) На всякий, случай, ролик снимался ПЕРВОГО АПРЕЛЯ.

 

Наши предки считали Землю живой, называя ее Мать-сыра-Земля, Земля-матушка. Обожествляли ее. Мысль, что планета может быть живым организмом, продвигали в своих произведениях писатели-фантасты («Когда Земля вскрикнула» - А.Конан Дойль). В XX веке казавшаяся безумной теория вышла из разряда фантастической и обрела статус научной.

«Теория Геи» профессора Джеймса Лавлока

В 60-х годах прошлого века британский ученый Джймс Лавлок, изучая нашу планету, пришел к парадоксальным результатам. Экологическая система Земли не может быть стабильной. В ней постоянно происходят химические реакции, а значит температура, толщина озонового слоя, уровень соли в океанах не могут быть постоянными величинами.

О том, что экологическая система Земли – саморегулирующаяся, нам известно со школьной скамьи. Но мало кто задумывается, что саморегулирование – прежде всего свойство живых организмов. Когда нам холодно, нас бьет озноб – это организм повышает температуру тела. В жаркую погоду мы потеем - покрывающие наше тело капли пота спасают организм от перегрева.

В минуты физических нагрузок объем воздуха, который перекачивают наши легкие, резко увеличивается, сердце бьется чаще, перегоняя по кровеносным сосудам большее количество крови. Независимо от нашего пищевого рациона состав крови в человеке постоянен и малейшее отклонение вызывает озабоченность врачей.

Все это для нас кажется нормальным, естественным. Наш организм реагирует на внешние и внутренние воздействия и борется за жизнь. И даже повышение температуры выше 36.6 – это ничто иное как свидетельство, что организм вступил в борьбу с заболеванием.

И только когда дело касается системы Земли, миллионы лет по непонятным причинам находящейся в равновесии, речь идет строго о физических законах. Надо было сделать всего один шаг, чтобы признать Землю живым организмом и этот шаг был сделан. Свою гипотезу Джеймс Лавлок назвал «Теория Геи».

Продолжение

В СССР о теории Лавлока знали, но официально поддержать ее никто не решился. Однако в ходе исследований часто получали результаты, которые очень даже ложились в Теорию Геи. В 80-х годах экспедиция под руководством ученого-геолога Яницкого зафиксировала ритмичное выделение глубинных газов из разломов земной коры. В течение суток объем несколько раз увеличивался и падал. Никто не вслух не сказал, что земля «дышит», но подумали об этом многие.

Другой ученый-геолог Макаров в тех же 80-х зафиксировал также в районах разломов аналогичные ритмичные колебания напряженности магнитного поля.

По мнению профессора института земного магнетизма Луговенко Земля таким образом прокачивает через свои «легкие» необходимую для своего существования космическую энергию.

Английские ученые Карри и Хартман установили, что на Земле таких точек множество и разбросаны они по поверхности планеты не как попало, а в определенном порядке. Составленная ими карта получила название «сети Хартмана». Через ячейки этой сети Земля испускает и принимает электромагнитные импульсы (общается с другими живыми планетами?!!!). Оказывается, земля не только живая, но и разумная? 

Профессор Кузнецов считает, что наша планета не только разумна, но и обладает энергоинформационным полем. Счастливчики, в силу неведомых причин получивших доступ к этому «банку данных», становятся учеными-гениями, часто опережающие свое время.

Земля и люди

Земля несомненно знает о существовании людей. Однако это вовсе не значит, что отношение ее к нам благожелательно. Скорее она нас терпит.

Знаем же мы о существовании вокруг нас многочисленных микроорганизмов, животных, насекомых, не всегда нужных нам растений, и ничего. Но когда эти представители флоры и фауны начинают уж очень «доставать», человек объявляет им войну. Целью «боевых действий» часто является не уничтожение «врага» до последнего представителя, а всего лишь очистка отдельных территорий (огорода, города) или ограничение численности слишком уж расплодившихся сорняков и тараканов.

Так и Земля, когда численность людей превосходит разумные пределы или человек становится источником беспокойства, включает защитные механизмы. Мор, природные катаклизмы – это и средства «предупреждения» и «профилактическая дезинфекция». Ранее в арсенале Земли были еще и войны. Но после того как человек придумал атомную бомбу, от войны как средства «вразумления и очистки» пришлось отказаться. Поэтому в ход пошли смертоносные вирусы.

Земля нас пока еще терпит

В слепой гордыне человек именует себя царем природы. А он всего лишь гость на Земле. И человечество живо лишь до тех пор, пока Земля его терпит. Что станет, если вдруг наша планета сочтет, что люди превратились в представляющих для нее опасность паразитов?

Есть теории, что человеческая цивилизация – не первая на Земле, а пятая или даже шестая. Видимо, планета уже не однажды проводила «тотальную дезинфекцию». Если сочтет нужным, проведет еще одну.

Интересное    
Администратор 04 апреля 2019, 14:42 Интересное 573

page.maple4.ru


Похожие публикации


Нейтронные звезды и черные дыры

Нейтронные звезды и черные дыры являются финальными стадиями эволюции массивных звезд. Эти компактные объекты не только обладают интереснейшими астрофизическими проявлениями, но и представляют огромный…    Открыть
Информационная война 1812 года

Об информационной составляющей Отечественной войны 1812 года.      Открыть
Цивилизации Чёрной Африки

По всей видимости, именно с Африканского материка (древнейшего из всех, как утверждают геологи) двинулись в путь отдаленнейшие прапрапрапредки "человека разумного", в великий и далекий путь освоения планеты…    Открыть
Александр Македонский

Александр Македонский — македонский царь с 336 до н. э. из династии Аргеадов, полководец, создатель мировой державы, распавшейся после его смерти. В западной историографии наиболее известен как Александр…    Открыть
Квантовая физика и её парадоксы

История квантовой физики как научной дисциплины насчитывает уже примерно сотню лет, но результаты некоторых экспериментов продолжают удивлять своей парадоксальностью. Как электрон может одновременно…    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru