Венесуэла. Как люди живут

  • Венесуэла. Как люди живут

Как живут люди в стране, если на улицу здесь можно выходить только с тем, что ты готов отдать мужикам, что попросят. Сегодня мы побываем в районах, где 30 убийств в день - это норма.

 

В Венесуэле власть удерживают маленькие, но очень мощные фигуры, потому что они вооружены и они пользуются поддержкой предателей, разбросанных по всей стране. Они могут быть в униформе или без нее. И если держать связь с местными доносчиками, можно собирать достаточно информации о некоторых группах. Вполне вероятно, что с ними заодно действуют иностранцы, не в открытую, а в местах тюремного заключения.

У местных военачальников местные интересы… а местные головорезы, как правило, их разделяют. 

Такая любовь к свободе выходит за рамки национальных интересов. Вот почему коммунистический мир так сильно этого боится и хочет это уничтожить.

Если подводить итог происходящему в стране: регулярные автобусы не ходят, потому что нет шин или запчастей. Люди должны передвигаться на больших грузовиках, даже чтобы купить основные продукты по невероятно высоким ценам, которые растут каждый день. Энергосистема работает 4-5 часов в день в большей части страны. Отправлять деньги становится все труднее. Дюжина яиц стоит $9, а один килограмм мяса около $13. Кукурузную муку можно найти только в 12-килограммовом пакете. Тоже самое можно сказать о рисе и макаронах.

Обеспечение правопорядка полностью коррумпировано

Похожее по теме... Наследие команданте ЧавесаОн вел Венесуэлу к торжеству социализма, а привел к нищете и революции

Очень интересно услышать, что скажут о роли органов правопорядка. Они похищают людей, просят выкуп в иностранной валюте. Ситуация в местах лишения свободы напоминает, скорее, апокалипсис. Как только они собирают достаточную сумму денег от выкупа, технический состав LEO убегает из страны навсегда. Скорее всего, сейчас они находятся в любом месте в Латинской Америке или даже планируют попасть на территорию США.

Перераспределение схем власти позволило мафии удерживать контроль так долго, учитывая, что небольшие группы головорезов действуют по всей стране, а корпус LEO подчиняется только собственным правилам.

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем страна столкнется с еще большими неприятностями, так как силовые структуры сокращаются. Потеря контроля этой структуры означает, что во главе правящей партии в остальной части страны будут те, у кого есть униформа и пистолет. И без действующей правовой системы все будет плохо. Очень плохо. Это ничем хорошим не закончится для всех, кто вовлечен в этот процесс. Они знают, что весь мир против них. Они считаются (они ими и являются) правонарушителями жизни хороших людей во всем мире. Они украли наше золото и разрушили нашу способность зарабатывать богатство посредством добычи нефти.

Чтобы выжить в Венесуэле сейчас, нужно включить режим невидимки.

Носить старую одежду и обувь, избегать слишком чистых автомобилей, использовать как можно меньше транспортных средств… Парковать автомобили в таком месте, откуда легко уехать. Много нападений случается как раз в тот момент, когда человек садится в машину.

Времена и правила изменились. Империи права, которая некогда царила здесь, больше нет. Это не общенациональная тенденция. Но южные штаты, Амазонас и Апуре, являются настоящим средоточием колумбийских партизан.

Есть сообщения о том как на дорогах на востоке страны банды из 20 или 25 человек останавливают машины и отнимают все, что захотят. LEOs заберут любую пищу, которая у вас есть. И еще предупредят вас, что вам повезло не угодить в тюрьму. Как только все ухудшится, а наркотики станут дефицитом, голод заставит зверей выйти на улицы. Хищники будут искать себе более легкие жертвы в первую очередь. Или тех, кого они считают этими жертвами.

И в этой ситуации нельзя выглядеть беспомощными, неспособными защититься. Есть много психов, которые будут пускать пулю в головы невинным людям, только потому что будут чувствовать себя безнаказанными.

Однако, если ситуация пошла не в том направлении, не стоит вынимать пистолет, если не готовы его использовать. Потому что для любого члена банды вы станете легкой добычей: хороший пистолет – это инструмент выживания для головорезов, крайне желанный элемент и, наконец, символ престижа.

О Каракасе

Говорят, Каракас — один из самых опасных городов мира. Невинные жертвы здесь убивают прямо на улицах и уж тем более не дай бог вам появиться в толпе с фотокамерой или любой другой, выдающей вашу состоятельность, вещью в руках. В городе ежедневно убивают 40 человек, из которых немало иностранцев. А уж скольких просто грабят, не представляется возможным сосчитать.

Похожее по теме... Гуаидо просит Трампа сломить главу ВенесуэлыСамопровозглашенный лидер на поверку оказался слишком слабой фигурой. Об этом говорит его поведение после не особо удачной попытки провернуть быструю революцию.

Надо знать, где, когда и в каком виде появляться можно, где нежелательно, а где просто опасно. Каракас состоит из нескольких районов — от настоящих трущоб до европейских районов с роскошными виллами. Если пойти в бедные районы, да ещё и в хорошей одежде, и уж тем более, с фототехникой, то действительно можно получить по морде и буквально остаться в одних трусах. Убивать вряд ли будут, но неприятностей не оберётесь.

В то же самое время, в богатых районах можно находиться чуть ли не со 100% гарантией безопасности в любов виде и с любой техникой. Даже ночью, хотя ночью нежелательно. Также нежелательно (хотя в принципе можно) светиться и светить украшения, технику и прочее в районах, где живёт средний класс. Таких районов в Каракасе, кстати, немного — прослойка среднего класса составляет всего 10-15% населения. Остальные — или очень бедные, или очень богатые. Понятное дело, бедных куда больше, соответственно, и райончиков стрёмных тоже.

Поэтому элементарные меры предосторожности соблюдать нужно. Но если вас сопровождает местный гид, знающий местные нюансы, то вы можете считать себя практически в безопасности. Также вы должны принимать во внимание, что информация от местных гидов и менеджеров туристической компании, находящихся где-то в России (или другой стране), может отличаться. Если вас будут запугивать люди, не живущие в Каракасе, имеет смысл относиться к этой информации с долей скептиса. Хотя и с предосторожностью. Если вы хотите больше узнать о безопасности, ищите людей на месте.

Вокруг света, Интересное, {The Люди}    
Администратор 01 июня 2019, 13:50 Интересное 1293

page.maple4.ru


Военные кампании майя

Об организации военного дела у древних майя.    Открыть
Теория относительности

Плохая новость - их ДВЕ :) Специальная теория относительности и общая теория относительности. Почему же их две?     Открыть
Токсоплазма - паразит внутри. Скорее всего

Мало кто вообще знает о токсоплазме, хотя существует реальная вероятность того, что мозг множества ничего не подозревающих людей несет в себе не одну тысячу особей этого паразита. Им заражена треть…    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru