Юрьев бунт. Зачем Луценко напал на американскую послицу

  • Юрьев бунт. Зачем Луценко напал на американскую послицу

В Украине разворачивается игра вокруг американского посла Мари Йованович. Уже сутки курсируют слухи, что ее якобы отозвали в Вашингтон.

Впрочем, они пока не подтверждаются.

Но характерно, что в атаке на посла участвуют как депутаты провластной БПП, так и близкое окружение Петра Порошенко в лице генпрокурора Юрия Луценко. Не так давно глава дипмиссии США озвучила ряд условий по выборам, которые выглядели как черная метка для Банковой. Йованович предостерегла власти Украины от подкупа голосов и отпустила комплимент полиции, которая, по ее мнению, сможет обеспечить борьбу с фальсификациями.

Намек был понятен. Слова о подкупе прозвучали в разгал скандала с Сеткой Петра Порошенко - системой скупки голосов по всей Украине. Параллельно ее начал "шатать" Арсен Аваков, раскрыв, как устроена Сетка. Тот самый Аваков, чье ведомство после этого похвалила госпожа посол.

Йованович также не обошла тему коррупции в Укроборонпроме, в которой оказались замешаны друзья Порошенко. И в ультимативной форме призвала к международному аудиту ведомства. А это уже угроза уголовных дел против команды президента - если не против него самого.

То есть, Банковой есть за что бить по послу. Правда, по данным "Страны", инициатива наката на Йованович исходит не с Печерских холмов, а из Вашингтона.

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 23 марта 2019, 00:57 Украина 495

page.maple4.ru


Похожие публикации


Почему Россия вернула корабли и подтвердила встречу четверки
А кто сомневался, что всё объяснялось личной заинтересованностью?      Открыть
Золотой дождь от Порошенко. Перед концом
Первому замглавы СБУ Павлу Демчине Порошенко дал звание генерал-полковника. По информации Страны.UA, совершил этот шаг президент с помощью тайного указа. Сделал он этого в засекреченной форме, долго…    Открыть
Летать в Европу на распродажи

Мастер-класс по спец-одежде :)     Открыть
ВНИМАНИЕ! Нам опять пытаются закрыть рот!

Привет, друзья! Мы команда Klymenko Time и у нас есть важное обращение! Как вы заметили, в последнее время с нашими прямыми эфирами случалась беда: пропадало интернет соединение, звук, висло изображение.…    Открыть
Зачем Порошенко вводит военное положение - ЯсноПонятно с Олесей Медведевой

Причиной для объявления военного положения власть называет конфликт в Черном море, который начался в воскресенье утром, а вечером резко обострился. Предыстория такова: три украинских военных корабля…    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru