Юрьев бунт. Зачем Луценко напал на американскую послицу

  • Юрьев бунт. Зачем Луценко напал на американскую послицу

В Украине разворачивается игра вокруг американского посла Мари Йованович. Уже сутки курсируют слухи, что ее якобы отозвали в Вашингтон.

Впрочем, они пока не подтверждаются.

Но характерно, что в атаке на посла участвуют как депутаты провластной БПП, так и близкое окружение Петра Порошенко в лице генпрокурора Юрия Луценко. Не так давно глава дипмиссии США озвучила ряд условий по выборам, которые выглядели как черная метка для Банковой. Йованович предостерегла власти Украины от подкупа голосов и отпустила комплимент полиции, которая, по ее мнению, сможет обеспечить борьбу с фальсификациями.

Намек был понятен. Слова о подкупе прозвучали в разгал скандала с Сеткой Петра Порошенко - системой скупки голосов по всей Украине. Параллельно ее начал "шатать" Арсен Аваков, раскрыв, как устроена Сетка. Тот самый Аваков, чье ведомство после этого похвалила госпожа посол.

Йованович также не обошла тему коррупции в Укроборонпроме, в которой оказались замешаны друзья Порошенко. И в ультимативной форме призвала к международному аудиту ведомства. А это уже угроза уголовных дел против команды президента - если не против него самого.

То есть, Банковой есть за что бить по послу. Правда, по данным "Страны", инициатива наката на Йованович исходит не с Печерских холмов, а из Вашингтона.

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 23 марта 2019, 00:57 Украина 490

page.maple4.ru


Похожие публикации


Что может помешать Зеленскому победить на выборах?
Может ли что-то изменить ход выборов? Зеленский по соцопросам опережает Порошенко на 47 процентов! Есть варианты, насколько они реальны?     Открыть
Зашквар и бабло. Списки партий на выборы в Раду
Проблема в том, что нормальных политиков на Украине уже не осталось. РЕАЛЬНЫЙ ГОЛОД на новые лица.     Открыть
Офис Президента заказал мою ликвидацию

Офис Зеленского допрыгался?    Открыть
Включаем режим говняной экономии

А вы не пробовали мочу молодого поросёнка?     Открыть
Зеленский не президент

От слуги народа, до врага народа один шаг. Зеленский этот шаг сделал.    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru