Переворот в Конституционном суде. Чья игра?

  • Страна.ua,Политика,Украина,{ЯсноПонятно}

14 мая в Конституционном суде Украины был совершен переворот и отправлен в отставку глава Конституционного суда Денис Шевчук. Тот самый, который еще перед первым туром выборов в интервью «Стране» первым из всех высокопоставленных судей заявил о давлении со стороны Петра Порошенко и произнес историческую фразу, которая ему и стоила должности.

Он заявил, что не приведет к присяге президента, если он будет избран путем фальсификаций. А именно глава Конституционного суда приводит к присяге главу государства.
Тогда, перед первым туром, это было сильным сигналом всей судебной системе, всей государственной системе о том, что Порошенко (а понятно, что именно его имел в виду Шевчук, когда говорил о фальсификациях) – уже не царь и не бог. И система выходит из под его контроля.
Это сыграло важную роль в поражении Порошенко. И вот теперь за этот сигнал Шевчука увольняют. Причем прямо так официально и говорят – увольняем тебя за то, что в интервью «Стране» сказал, что не приведешь к присяге президента, который был избран путем фальсификаций.
Шевчук уже назвал свое отстранение антиконституционным переворотом и сказал, что будет обжаловать его в суде. А также обратится к правоохранительным органам.
Переворот в Конституционном суде будет иметь очень серьезные последствия для будущего политического процесса в Украине.

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 15 мая 2019, 22:45 Украина 154

page.maple4.ru


Похожие публикации


Силовики побежали. Почему от Порошенко уходят люди в погонах
С подконтрольными президенту силовиками перед вторым туром выборов творится что-то неладное. Курсируют упорные слухи о том, что руководство Генпрокуратуры и СБУ находится в смятении. И планирует свою…    Открыть
Кучма предложил снять блокаду Донбасса. Это прорыв?
Кучму заставили :) ? Под угрозой возбуждения уголовного дела (как сейчас по Ющенко)? Лучше уж так, руками Кучмы.     Открыть
Офис Президента заказал мою ликвидацию

Офис Зеленского допрыгался?    Открыть
Или больной, или преступник

Бандитизм, разбой, мошенничество и шизофрения - это не диагноз только одного человека.    Открыть
Повестку Шарию вручили. Сказали, что вручили

Шарий НАПАЛ на территориальную целостность.      Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru