Переворот в Конституционном суде. Чья игра?

  • Страна.ua,Политика,Украина,{ЯсноПонятно}

14 мая в Конституционном суде Украины был совершен переворот и отправлен в отставку глава Конституционного суда Денис Шевчук. Тот самый, который еще перед первым туром выборов в интервью «Стране» первым из всех высокопоставленных судей заявил о давлении со стороны Петра Порошенко и произнес историческую фразу, которая ему и стоила должности.

Он заявил, что не приведет к присяге президента, если он будет избран путем фальсификаций. А именно глава Конституционного суда приводит к присяге главу государства.
Тогда, перед первым туром, это было сильным сигналом всей судебной системе, всей государственной системе о том, что Порошенко (а понятно, что именно его имел в виду Шевчук, когда говорил о фальсификациях) – уже не царь и не бог. И система выходит из под его контроля.
Это сыграло важную роль в поражении Порошенко. И вот теперь за этот сигнал Шевчука увольняют. Причем прямо так официально и говорят – увольняем тебя за то, что в интервью «Стране» сказал, что не приведешь к присяге президента, который был избран путем фальсификаций.
Шевчук уже назвал свое отстранение антиконституционным переворотом и сказал, что будет обжаловать его в суде. А также обратится к правоохранительным органам.
Переворот в Конституционном суде будет иметь очень серьезные последствия для будущего политического процесса в Украине.

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 15 мая 2019, 22:45 Украина 153

page.maple4.ru


Похожие публикации


Убивал ли Порошенко своего родного брата Михаила
23 марта в вечернем прайме телеканала "1+1" Игоря Коломойского, вышла в эфир часовая программа "Украинские сенсации. 50 оттенков Порошенко", посвященная целой серии разоблачений действующего президента…    Открыть
Первый пошёл! Аллеров задержан. Кому приготовиться?
В Киеве задержали первого высокопоставленного чиновника из обоймы уходящего президента Петра Порошенко. Им оказался экс-командующий Нацгвардией Украины Юрий Аллеров.     Открыть
Вирусная пневмония. Тип А

Оказывается, как и в прошлый раз, эпидемия на Украине началась с Западной Украины.    Открыть
Как уничтожалась свобода слова

Теперь понятно, почему Мураев из партии "За життя" вышел. А мои друзья хотели вступить в эту партию главным образом из за Мураева. Хорошо, что не поспешили. Рабинович показал свое лицо.     Открыть
Как прятали правду о мирном протесте

Дом профсоюзов поджёг БЕРКУТ - заявил Порошенко - чтобы лишить оппозицию штаба.     Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru