Затмение Луны и противостояние Марса 27 июля 2018 года - Upd

  • Sinus,Интересное

О полном лунном затмении и великом противостоянии Марса, которые одновременно произойдут 27 июля 2018 года.

 

В июле будет два редчайших астрономических события — полное затмение Луны, которое станет самым долгим в XXI века, а также так называемое великое противостояние Марса — благодаря его близости к Земле для тех, кто вооружится даже самым простым телескопом, станет возможным увидеть детали поверхности Красной планеты. Затмение и «полномарсие» совпадут по времени впервые за 188 лет.

 

Лунное затмение века и великое противостояние Марса увидят россияне
 

В течение трех дней, начиная с 27 июля, Марс будет «светить» очень ярко, по яркости - 2 место после Луны.

Любителям наблюдений звездного неба астрономы советуют смотреть на юго-восточную его часть - именно там будет выделяться Марс (его диск визуально увеличится в два раза).

Если говорить о великом противостоянии Марса в цифрах, то Красная планета сблизится с нашей на почти 58 миллионов километров.

Затмение Луны начнется в половину десятого вечера и будет длиться почти четыре часа. На какой-то период, входя в тень Земли, Луна станет красной - «кровавой».

Sinus, Интересное    
Администратор 27 июля 2018, 07:31 Интересное 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Информационная война 1812 года

Об информационной составляющей Отечественной войны 1812 года.      Открыть
Войны диадохов

Войны диадохов — вооружённые конфликты IV—III вв. до н. э. между наследниками империи Александра Македонского за раздел сфер влияния.     Открыть
Антибиотики

В 1928 году Александр Флеминг открыл первый антибиотик – пенициллин.    Открыть
Забота о потомстве в мире животных - со стороны отцов

О том, как отцы заботятся о потомстве в мире животных. Слон, несущий львёнка, кстати, фейк, НЕ НАДО УМИЛЯТЬСЯ :)     Открыть
Эльбрус - российский процессор

Не надо хаять этот процессор. Оказывается, всё не так однозначно.    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru