Понятие "активист", "правозащитник", "миротворец" в Украине сейчас настолько искажено, что неоднократно нужно проверить подноготную человека. Чтобы понять кто же он на самом деле. И тогда оказывается, что речь - об убийце и обвиняемом по ряду совсем не политических статей. Таких как пытки людей и крышевание наркоторговли. Но почему этим людям все сходит с рук? Кто их защищает и за что покровительствует?
Из заметки г-на Авакова в Фейсбук:
Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину, – называется гражданская позиция и самовыражение.
Напасть на депутата, чиновника, врача, будь кого – ЛЮСТРАЦИЕЙ кличут.
Сжечь стройку конкурента-застройщика – реализовать общественное мнение.
Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего – волонтёрская позиция и помощь фронту, ввиду импотенции власти…
Если же ты хулиган, и тебе нет 18 лет – знай: поджигая, круша и избивая – даже если тебя поймают – ты ничем не рискуешь – всегда найдутся депутаты, правозащитники и адвокаты – поднимающие общество на борьбу с «произволом ментов» против «ребенка» - больного (как, если помните, в случае с размахивающим цепью под ВР отроком) или этого «бедного мальчика с шишкой на голове»... А всего то мальчик участвовал в «политической акции...»
Удивительно, но это говорит человек, который и попал во власть не без АКЦИЙ упомянутых им самим АКТИВИСТОВ.
И уж совсем уникальная запись Авакова:
Если так, то кем же были, по мнению Авакова, представители толпы, которая громила Киев около года назад, закидывала стражей правопорядка "коктейлями Молотова", грабила магазины, избивала людей, жгла партийные офисы? Это патриоты, живущие по закону страны, или всё-таки нет?..
Похожие публикации
Порошенко в истерике - перепалка с Зеленским, дебаты, черный пиар
Очевидно, что Петр Алексеевич плох. И с каждым днем все хуже и хуже. Не работают ни просьбы, ни покаяние, ни мольбы, ни признание ошибок. Ни Путин на бордах, ни КАМАЗы, сметающие Зеленского. А тут еще… Открыть
Секрет Зеленского - с кого он берёт пример

Несмотря на крепко тянущийся шлейф аффилированного лица Игоря Коломойского, кандидат ЗЕ удерживает позицию номер один в президентской гонке (ну, по крайней мере, так говорят :) ). Открыть

Чтобы промолчать, мозги нужно иметь, а там с мозгами совсем худо, видимо... Открыть
Повестку Шарию вручили. Сказали, что вручили

Шарий НАПАЛ на территориальную целостность. Открыть
Сегодня я тумба-юмба

В Штатах - это другое... Ага Открыть