Зачем Порошенко вводит военное положение - ЯсноПонятно с Олесей Медведевой

  • Зачем Порошенко вводит военное положение - ЯсноПонятно с Олесей Медведевой

Причиной для объявления военного положения власть называет конфликт в Черном море, который начался в воскресенье утром, а вечером резко обострился. Предыстория такова: три украинских военных корабля - два бронекатера и один буксир - подошли к Керченскому заливу со стороны Крыма, но Россия их не пропустила. Когда они попытались уйти назад, погранслужба ФСБ РФ со стрельбой и ранеными задержала украинские суда.

 Анонсируя сегодняшнее заседание парламента, Порошенко заявил, что оно будет закрытым. То есть ни СМИ, ни - что самое главное - украинские граждане не смогут наблюдать за тем, что будет в Верховной Раде. Однако позже стало известно, что, согласно украинскому законодательству, президент не может принимать подобных решений. Открытым заседание будет или же закрытым, должны решить сами народные депутаты путем голосования.

В объявлении военного положение существует один важнейший политтехнологический момент. С его введением выборы президента Украины, снова-таки по действующим украинским законам, не смогут состояться 31 марта 2019 года, а будут перенесены минимум на осень. И это выгодно непосредственно Петру Порошенко.

Страна.ua, Политика, Украина    
Администратор 27 ноября 2018, 00:03 Украина 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Почему Путин остаётся. И что это значит для Украины

Владимир Путин может быть президентом России до 2036-го года. Госдума поддержала во втором чтении изменения в Конституцию, которые обнуляют все предыдущие каденции президента.     Открыть
Почему депутаты ускорили инаугурацию. Распустит ли Зе Раду?
Парламент определился с датой инаугурации. 20 мая. Для многих это было неожиданно. Ведь еще совсем недавно все выглядело так, что Рада хотела затянуть инаугурацию по максимуму. И мотив был понятен –…    Открыть
Патриот-хамелеон

Патриотический патриот Казарин регулярно проводит политинформацию касательно аннексии, агрессии, но главное - он в курсе, как надо любить свою Родину.    Открыть
Повестку Шарию вручили. Сказали, что вручили

Шарий НАПАЛ на территориальную целостность.      Открыть
Сегодня я тумба-юмба

В Штатах - это другое... Ага    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru