Сегодня Петр Порошенко внес в Раду законопроект о разрыве Большого договора с Россией. Срок его действия истекает в марте 2019 года. А указ о выходе из соглашения президент издал еще в сентябре.
Почему законопроект о разрыве возник только сегодня, а не два месяца назад, когда начиналась вся эта история - можно только догадываться. Вероятно, власти хотят поддержать атмосферу военного положения, которое ввели на прошлой неделе. И дать очередной "ответ РФ" на инцидент в Керченском проливе.
Хотя, конечно, разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - это больше формальность, и на отношения Украины с Россией он существенно повлиять уже не может. За исключением одного пункта - о признании украинских границ.
Похожие публикации
Наезд Ляшко на Супрун. При чем здесь Трамп?

Говорят, что выгнали с работы Ульяну Супрун. Исполняющую обязанности министра здравоохранения. Которую друзья называют «лучшим реформатором Украины», а враги «доктором смерть». И которая по опросам… Открыть
А будет ли Томос? ЯсноПонятно от Олеси Медведевой

Тема Томоса до сих пор остается одной из самых резонансных в Украине. Порошенко определил вопрос церкви одним из ключевых в своей грядущей президентской кампании. И уже почти добился цели. Но что-то… Открыть

Расследование, показанное на американском телеканале One America News. В документальном фильме Капуто разоблачает представителей прошлой администрации президента США в попытках через Украину начать… Открыть
Владимир Петров после оглашения решения суда обратился к журналистам

Это БЕСПРЕДЕЛ! Просто выкашивают блогеров... Открыть
Офис Президента заказал мою ликвидацию

Офис Зеленского допрыгался? Открыть
