Сегодня Петр Порошенко внес в Раду законопроект о разрыве Большого договора с Россией. Срок его действия истекает в марте 2019 года. А указ о выходе из соглашения президент издал еще в сентябре.
Почему законопроект о разрыве возник только сегодня, а не два месяца назад, когда начиналась вся эта история - можно только догадываться. Вероятно, власти хотят поддержать атмосферу военного положения, которое ввели на прошлой неделе. И дать очередной "ответ РФ" на инцидент в Керченском проливе.
Хотя, конечно, разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - это больше формальность, и на отношения Украины с Россией он существенно повлиять уже не может. За исключением одного пункта - о признании украинских границ.
Похожие публикации
Томос-тур Порошенко. Лучшие хиты

Томос-тур Петра Порошенко, о котором первой сообщила "Страна", охватил уже пять городов Украины - Ровно, Здолбунов, Луцк, Винницу и Борисполь. А завтра данному мероприятию исполняется неделя. Везде… Открыть
Плач порохоботов. Отделить области, применить силу против народа

У порохоботов - блогеров и экспертов, лояльных Петру Порошенко - наступил серьезный кризис. Открыть

Не знаете, что такое манипуляция? Ну так вот в ролике всё подробно разъясняется! Открыть
Зеленский не президент

От слуги народа, до врага народа один шаг. Зеленский этот шаг сделал. Открыть
Пoлицeйcкиe и paбы Пopoшeнкo
Сами. Себя. Загоняют. Открыть
