Сегодня Петр Порошенко внес в Раду законопроект о разрыве Большого договора с Россией. Срок его действия истекает в марте 2019 года. А указ о выходе из соглашения президент издал еще в сентябре.
Почему законопроект о разрыве возник только сегодня, а не два месяца назад, когда начиналась вся эта история - можно только догадываться. Вероятно, власти хотят поддержать атмосферу военного положения, которое ввели на прошлой неделе. И дать очередной "ответ РФ" на инцидент в Керченском проливе.
Хотя, конечно, разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - это больше формальность, и на отношения Украины с Россией он существенно повлиять уже не может. За исключением одного пункта - о признании украинских границ.
Похожие публикации
Печеньки. Рецепт блюда ценой в страну

Большая рубка и Несравнимая Елена Лукаш возвращаются. И сегодня говорим о людях, которые выдают себя за журналистов, работая за «печеньки», а также готовим вкуснейшие безе и омлет. Приятного просмотра,… Открыть
Одесская резня Стерненко. Почему не наказан радикал
Достал нож и ранил нападавших... А, нет, выхватил нож у нападавших и нанёс несколько ударов ножом. Потом ещё догнал и добил. Ещё и стримил в прямом эфире. Факт преступления налицо, но Стерненко всего… Открыть
Сами. Себя. Загоняют. Открыть
Прокуратура знает, кто стрелял на майдане

Прокуратура знает, ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ! Открыть
СБУ предъявила подозрение Шарию

Следующий шаг - внесение в Конституцию статьи о том, что критика Зеленского - это государственная измена. Чего уж стесняться... Открыть
