Сегодня Петр Порошенко внес в Раду законопроект о разрыве Большого договора с Россией. Срок его действия истекает в марте 2019 года. А указ о выходе из соглашения президент издал еще в сентябре.
Почему законопроект о разрыве возник только сегодня, а не два месяца назад, когда начиналась вся эта история - можно только догадываться. Вероятно, власти хотят поддержать атмосферу военного положения, которое ввели на прошлой неделе. И дать очередной "ответ РФ" на инцидент в Керченском проливе.
Хотя, конечно, разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - это больше формальность, и на отношения Украины с Россией он существенно повлиять уже не может. За исключением одного пункта - о признании украинских границ.
Похожие публикации
Рецепт фаршировки грибов без фальсификаций

Сегодня будем фаршировать грибы. Выбор блюда навеян самой актуальной темой – сеткой по подкупу избирателей, внедряемой во всей стране одной поганкой. Открыть
План Порошенко. Как он попытается победить Зеленского
Фирменное облизывание губ - это что значит? Физиономисты, психологи, психотерапевты, наркологи - ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? Открыть

Необходимо найти Шария! Открыть
Включаем режим говняной экономии

А вы не пробовали мочу молодого поросёнка? Открыть
Мы помним требования Святого Maйданa

"ПФФУУУХХ...." года Открыть
