Сегодня Петр Порошенко внес в Раду законопроект о разрыве Большого договора с Россией. Срок его действия истекает в марте 2019 года. А указ о выходе из соглашения президент издал еще в сентябре.
Почему законопроект о разрыве возник только сегодня, а не два месяца назад, когда начиналась вся эта история - можно только догадываться. Вероятно, власти хотят поддержать атмосферу военного положения, которое ввели на прошлой неделе. И дать очередной "ответ РФ" на инцидент в Керченском проливе.
Хотя, конечно, разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - это больше формальность, и на отношения Украины с Россией он существенно повлиять уже не может. За исключением одного пункта - о признании украинских границ.
Похожие публикации
Первый пошёл! Аллеров задержан. Кому приготовиться?
В Киеве задержали первого высокопоставленного чиновника из обоймы уходящего президента Петра Порошенко. Им оказался экс-командующий Нацгвардией Украины Юрий Аллеров. Открыть
Путь Грымчака. 3.14здеть и 3.14здить
Есть только одна причина - они просто ОХРЕНЕЛИ. Много… Открыть

Ржака конечно) Общение ДВУХ идиотов! Один вопросы задаёт тупые, а вторая ещё тупее на них отвечает. «Что может повлиять на процесс досмотра судов? Что влияет на экономическую блокаду?» Как бы вы ответили… Открыть
Радио Свобода опубликует это

Поддержка нациоНАЛИСТИЧеско-патриотического воспитания. Открыть
Патриот-хамелеон

Патриотический патриот Казарин регулярно проводит политинформацию касательно аннексии, агрессии, но главное - он в курсе, как надо любить свою Родину. Открыть
