Сегодня Петр Порошенко внес в Раду законопроект о разрыве Большого договора с Россией. Срок его действия истекает в марте 2019 года. А указ о выходе из соглашения президент издал еще в сентябре.
Почему законопроект о разрыве возник только сегодня, а не два месяца назад, когда начиналась вся эта история - можно только догадываться. Вероятно, власти хотят поддержать атмосферу военного положения, которое ввели на прошлой неделе. И дать очередной "ответ РФ" на инцидент в Керченском проливе.
Хотя, конечно, разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - это больше формальность, и на отношения Украины с Россией он существенно повлиять уже не может. За исключением одного пункта - о признании украинских границ.
Похожие публикации
Военное положение ввели. Что дальше?

Ну вот и завершилась эпопея, которая длилась почти сутки. Нардепы ввели военное положение в Украине. Однако совсем не такое, какого требовал президент Петр Порошенко. Открыть
Крымчане о жизни с Россией. 4 диалога. Чей Крым? 5 лет без Украины

Имена и лица будут скрыты... Во как. Открыть

А вы не пробовали мочу молодого поросёнка? Открыть
Гeнии кpeмлeвcкиx мнoгoxoдoвок

Я вообще НИЧЕГО не понял - ЧТО ЭТО БЫЛО? Открыть
Канал Порошенко как клуб почитателей Адольфа

Чтобы промолчать, мозги нужно иметь, а там с мозгами совсем худо, видимо... Открыть
