Война на Донбассе идет уже 5-й год. И по большому счету о ней многие украинцы стараются просто не думать. Мол, активных боевых действий нет, жертвы не такие большие как в 2014 году, так что пусть оно идет как идет. Естественно, так думают не все. Так конечно же не думают на Донбассе, который политиканы распяли на кресте.
Так не думают сотни тысяч людей, живущих вдоль линии разграничения, для которых война – это не картинка на телеэкране. Это реальность, которая залетает в дом снарядами, которая заставляет часами унизительно ждать на пунктах пропуска, которая разорвала единый край на две части, разделив их окопами и минными полями.
Но чем дальше от фронта, тем меньше о нем думается. Дескать нас это не касается, на нашу жизнь не влияет.
Мол, поэтому не важно идет война или не идет. Украина как бы научилась с этим жить, а потому вопрос примирения и выполнения Минских соглашений он не такой уж важный для страны. Такая точка зрения очень часто транслируется провластными экспертами.
Похожие публикации
Ставка Вашингтона. Кого Америка поддержит на выборах

Петр Порошенко недавно находится с визитом в Нью-Йорке. Он приехал туда, чтобы выступить на Генассамблее ООН, где будут обсуждали ситуацию в Украине. В США украинский президент попытается решить… Открыть
След СБУ в убийстве Окуевой и Шеремета
Если говорят про российский след - значит дело хотят замять. Я уже ДАВНО это понял. Открыть

Ну вот, теперь и Анатолий Щарий высказался по Владимиру Петрову, т.е. реально будет ЖАРКО. Открыть
Офис Президента заказал мою ликвидацию

Офис Зеленского допрыгался? Открыть
Рогули взволновались. Что-то пошло не так

Ничего навсегда не бывает... Может они всё-таки понесут ответственность (спойлер - нет)? Открыть
