Сегодня неожиданно горячей точкой стал киевский Институт сердца. Казалось бы там проводилось стандартное и вполне себе мирное мероприятие – избрание нового главы.
Однако с утра там уже дежурила полиция, журналисты, подъехали нардепы. Как будто ожидали, что чья-то вражья сила готовится атаковать Институт, основанный знаменитым украинским кардиохирургом Борисом Тодуровым.
Вражья сила против Тодурова действительно имелась. Это глава Минздрава Ульяна Супрун и ультраправые из печально известной организации С14. Они уже наведовались в Институт на прошлой неделе как раз по поводу подготовки к выборам и сегодня многие ждали их камбэка.
Что же в итоге произошло и почему Ульяне Супрун не удалось нагнуть Институт сердца и он вновь проголосовал за своего руководителя?
Похожие публикации
Петина тысяча. Как Порошенко будет скупать голоса

Про "распорошение" кандидатов и ходьбу в баню, покупку голосов и прочие способы пролезть во второй тур. Открыть
Сетка. Вбросы. Карусель. Как Порошенко пробрался во второй тур

4 апреля ЦИК обработал 100% бюллетеней избирателей. По предварительным результатам, более 30% набрал Владимир Зеленский и почти 16% - Петр Порошенко. Открыть

Поддержка нациоНАЛИСТИЧеско-патриотического воспитания. Открыть
Странная сотня. Зачем они это выдумали

Для создания мифа людей, погибших на Майдане, уже мало... ЗАЧЕМ они это делают? Открыть
OПГ Пeти Киeвcкогo

Сошёл ли Порошенко с ума? Иначе, как объяснить наличие "авторитетных" людей рядом с президентом? Открыть