Сегодня, 20 декабря, парламент должен был рассмотреть законы, которые регулируют жизнь церковных организаций. Оба направлены против УПЦ Московского патриархата.
За основу и в целом был принят законопроет 5309 - о принудительной смене названия УПЦ МП, которую хотят перименовать в "Русскую православную церковь".
Второй законопроект 4128 - о смене подчиненности религиозных общин - призван облегчить отъем храмов у Московского патриархата. Он позволяет сформировать церковную общину из кого угодно, а не только местных жителей, которые посещают тот или иной храм.
То есть завезенный автобус "церковных титушек" может сформировать "кворум" и постановить о переходе церкви в новый патриархат. По сути это церковное рейдерство.
Похожие публикации
Агент Смешко. Кто стоит за самым загадочным кандидатом

Единственный вопрос - КТО ЭТО ВООБЩЕ? Открыть
Откат Свинарчуку в 30 000 долларов и соло Джуниора

Как же Порошенко себе самому руки отрубит? Как же он потом будет награбленное бабло считать? Открыть

Компромат, лучшие высказывания и остальные интересные факты, характеризующие кандидатов на пост президента. Открыть
Офис Президента руководит Нацкорпусом

Ну и кто там говорил о том, что Шарий переигрывает? Открыть
Пoлицeйcкиe и paбы Пopoшeнкo
Сами. Себя. Загоняют. Открыть
