Вот и закончилась судебная эпопея по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Его осудили на 13 лет по двум статьям – госизмена и развязывание войны. А вот по третьей – призывы к нарушению территориальной целостности – признали невиновным.
Подозрение Януковичу объявили еще в 2016 году. А в марте 2017-го дело передали в суд. Таким образом рассматривали госизмену бывшего президента почти два года.
Процесс занял столько времени по нескольким причинам. Во-первых, были заслушаны десятки свидетелей, среди которых – первые лица Украины, включая Порошенко, Авакова и Турчинова. Во-вторых, процедуру осложнял конфликт защиты и суда, который несколько раз принудительно менял адвокатов, задававших неудобные вопросы VIP-свидетелям.
В-третьих, приговор приурочили к президентским выборам – подарив Петру Порошенко повод говорить об очередной "перемоге". Хотя планировали сделать это на пятую годовщину Евромайдана.
Похожие публикации
Как вернуть моряков в Украину. Самый простой и быстрый путь
ГДЕ реальные шаги по прекращению войны? Почему Президент не выполняет обещаний? Открыть
Сичеславская братва

Под покровительством института дегенерации :) Открыть

Оказывается, как и в прошлый раз, эпидемия на Украине началась с Западной Украины. Открыть
Преступность сошла на нет

Так всё под контролем, Владимир Александрович? Открыть
Предвыборная в Украине и Facebook

Необходимо найти Шария! Открыть
