Януковичу дали 13. И шо?

  • Януковичу дали 13. И шо?

Вот и закончилась судебная эпопея по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Его осудили на 13 лет по двум статьям – госизмена и развязывание войны. А вот по третьей – призывы к нарушению территориальной целостности – признали невиновным.
Подозрение Януковичу объявили еще в 2016 году. А в марте 2017-го дело передали в суд. Таким образом рассматривали госизмену бывшего президента почти два года.
Процесс занял столько времени по нескольким причинам. Во-первых, были заслушаны десятки свидетелей, среди которых – первые лица Украины, включая Порошенко, Авакова и Турчинова. Во-вторых, процедуру осложнял конфликт защиты и суда, который несколько раз принудительно менял адвокатов, задававших неудобные вопросы VIP-свидетелям.
В-третьих, приговор приурочили к президентским выборам – подарив Петру Порошенко повод говорить об очередной "перемоге". Хотя планировали сделать это на пятую годовщину Евромайдана.

 

Страна.ua, Политика, Украина    
Администратор 25 января 2019, 21:37 Украина 176

page.maple4.ru


Похожие публикации


Почему психанул Луценко? ЯсноПонятно от Олеси Медведевой

Вчера Генпрокурор приходил в Раду, чтобы отчитаться о расследовании по делу Гандзюк. Но что-то пошло не так. Луценко объявил, что уходит в отставку! Почему психанул Юрий Витальевич? И как это…    Открыть
Блицкриг для Зе. Как изменят Украину досрочные выборы Рады
Рада всех ЗАДОЛБАЛА. Порошенко ВСЕХ задолбал.      Открыть
Преступность сошла на нет

Так всё под контролем, Владимир Александрович?    Открыть
Ура! Убийца на свободе

Это Маркив хранил на мобилке.    Открыть
Украинцев из Ухани отправят в Чернобыль или сожгут?

Эти люди НЕ ЗАБОЛЕЛИ. Это украинцы. Но их принимать не хотят.      Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru