Говорят, что выгнали с работы Ульяну Супрун. Исполняющую обязанности министра здравоохранения. Которую друзья называют «лучшим реформатором Украины», а враги «доктором смерть». И которая по опросам является самым непопулярным украинским чиновникам. Люди ее ненавидят даже больше, чем Порошенко.
Ляшко, который в угоду властям два года назад проголосовал за медицинскую реформу Супрун, перед выборами решил изобразить из себя главного борца с нелюбимым в народе министром. Его соратник Игорь Мосийчук подал иск в суд с требованием отстранить пани Ульяну от исполнения обязанностей министра.
И окружной суд Киева, как ни странно, оперативно вынес решение – на время рассмотрения иска, запретить Супрун работать министром. То есть не уволил ее, а временно отстранил. Тут же поднялся крик на весь мир – реформаторов бьют, реформы сворачиваются, реванш и все пропало. Ляшко же ходит петушком, распустив перья и рассказывает как он победил доктора смерть.
Западные посольства выражают тревогу. А президент и премьер – поддержку Ульяне.
Но это все вы наверняка уже видели и слышали сами. Давайте разберемся, что это означает на самом деле и причем тут Дональд Трамп.
Похожие публикации
Макароны по-флотски времён военного положения от Елены Лукаш

Рецепт военного положения покрыт мраком тайны, но, говорят, что сначала была приготовлена закусь, потом осуществлен подъем-переворот стакана, произведен выход из-за стола, откапывание топора войны и подписан… Открыть
Зачем Порошенко вводит военное положение - ЯсноПонятно с Олесей Медведевой

Причиной для объявления военного положения власть называет конфликт в Черном море, который начался в воскресенье утром, а вечером резко обострился. Предыстория такова: три украинских военных корабля… Открыть

Попробуйте повысить голос на полицейского в Европу - ЧТО С ВАМИ БУДЕТ? Открыть
Летать в Европу на распродажи

Мастер-класс по спец-одежде :) Открыть
И защитники покатают тебя в багажнике...

И отправят на горе тем, кто этих дегенератов встретят в дальнейшем.... Открыть
