Наезд Ляшко на Супрун. При чем здесь Трамп?

  • Наезд Ляшко на Супрун. При чем здесь Трамп?

Говорят, что выгнали с работы Ульяну Супрун. Исполняющую обязанности министра здравоохранения. Которую друзья называют «лучшим реформатором Украины», а враги «доктором смерть». И которая по опросам является самым непопулярным украинским чиновникам. Люди ее ненавидят даже больше, чем Порошенко.
Ляшко, который в угоду властям два года назад проголосовал за медицинскую реформу Супрун, перед выборами решил изобразить из себя главного борца с нелюбимым в народе министром. Его соратник Игорь Мосийчук подал иск в суд с требованием отстранить пани Ульяну от исполнения обязанностей министра.

И окружной суд Киева, как ни странно, оперативно вынес решение – на время рассмотрения иска, запретить Супрун работать министром. То есть не уволил ее, а временно отстранил. Тут же поднялся крик на весь мир – реформаторов бьют, реформы сворачиваются, реванш и все пропало. Ляшко же ходит петушком, распустив перья и рассказывает как он победил доктора смерть.

Западные посольства выражают тревогу. А президент и премьер – поддержку Ульяне.
Но это все вы наверняка уже видели и слышали сами. Давайте разберемся, что это означает на самом деле и причем тут Дональд Трамп.

 

Страна.ua, Политика, Украина    
Администратор 07 февраля 2019, 22:06 Украина 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Уволит ли Порошенко сам себя за питерскую родню?

Продолжается скандал с замглавы украинской разведки Сергеем Семочко, чья жена получила российское гражданство после аннексии Крыма. Вчера эту историю наконец-то прокомментировал президент, хранивший…    Открыть
Черти против 112. Угрозы Яроша, молчание власти
Либо Зеленский боится, либо Зеленский ЗАОДНО. Другого объяснения НЕТ.     Открыть
Они за Стерненко

Владимир Александрович, вас же Ростов не примет...    Открыть
Елена Бондаренко в программе Гордон на 112 Украина

Этот Гордон уже порвался, несите другого    Открыть
И защитники покатают тебя в багажнике...

И отправят на горе тем, кто этих дегенератов встретят в дальнейшем....     Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru