Предвыборный процесс в Украине стремительно радикализируется. На этой неделе произошло несколько столкновений националистов с полицией. В двух случаях - на митингах Юлии Тимошенко.
Во время ее выступления в центре Киева полиция задержала 15 человек. А явившиеся вызволять их из участка радикалы пытались взять РОВД штурмом.
Застрельщиком конфликта с полицией из-за Тимошенко вступила С14 - ультраправая националистическая группировка, которую связывают с СБУ и Банковой. Это дает лишний повод говорить об "особом мнении" Арсена Авакова в предвыборной кампании.
"Страна" уже рассказала, что Аваков, по данным источников, вступил в переговоры с лидером "Батькивщины". Суть которых сводится к тому, что полиция должна не позволить команде Порошенко подтасовать результаты волеизъявления (поскольку именно на Банковой сосредоточен основной админресурс). А взамен Тимошенко сохраняет за ним пост после выборов. Что происходит на самом деле? Между Порошенко и Аваковым острый конфликт?
Подробнее на сайте Страна.ua
Похожие публикации
Почему не освободили наших моряков. Пиар-схема не сработала
Украинские моряки выгодны Украине именно в качестве заключённых. Мне одному вспоминается Надежда Савченко? Открыть
Бомж-шахид. Кто жжет магазины Рошен и при чем тут Белая балаклава

Понедельник, 18 марта, едва не стал черным днем для киевской сети магазинов "Рошен". Сначала на Оболони, а затем и в самом сердце столицы - около Бессарабской площади, были осуществлены две попытки… Открыть

Как связаны еда и политика? Неразрывно. С древних времен считалось, что правитель должен отменно питаться, чтобы поддерживать в себе силы и энергию для победоносных битв. Еда, разделенная с соратниками,… Открыть
Шрам Семена Семенченко

Депутат Украины не депутат, если он не имеет уголовного прошлого или настоящего. Открыть
Ура! Убийца на свободе

Это Маркив хранил на мобилке. Открыть
