Комитет избирателей Украины (КИУ) усмотрел в популярном сериале Владимира Зеленского “Слуга народа”, который собираются показать как раз перед выборами, политическую рекламу и призвал кандидата оплатить показ нового сезона из его избирательного фонда. За это КИУ обвинили в предвзятости оценки, но организация все равно обратилась по поводу фильма в органы контроля над выборами и телевидением.
Чем эта ситуация грозит Зеленскому, который, по последним данным, ушел в отрыв от остальных конкурентов и окончательно закрепился на первом месте в рейтинге, и могут ли его вообще снять с предвыборной гонки за сериал?
Грантовая организация назвала показ в разгар кампании очередных серий рейтингового сериала “Слуга народа” предвыборной агитацией в пользу артиста и кандидата в президенты Владимира Зеленского, который играет в фильме главного героя Василия Голобородько. Новый - третий - сезон “Слуги народа” должен выйти на телеканале “1+1” в марте, и в КИУ считают, что Зеленскому следует заплатить за эфирное время деньгами из избирательного фонда.
Подробнее - на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Золотой дождь от Порошенко. Перед концом
Первому замглавы СБУ Павлу Демчине Порошенко дал звание генерал-полковника. По информации Страны.UA, совершил этот шаг президент с помощью тайного указа. Сделал он этого в засекреченной форме, долго… Открыть
Порошенко посадят? О чем говорят пидозры Ложкину и Гонтаревой

Против людей из ближайшего окружения Порошенко возбудили уголовные дела, связанные с беглым олигархом Сереем Курченко. Открыть

Так всё под контролем, Владимир Александрович? Открыть
Объявление по выборам -важно!

Это РЕАЛЬНО долг перед детьми. Пафосно, да, но ВЕРНО. Открыть
"НАШЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО". Евгений Мураев вышел из партии "За життя"

Ну НАКОНЕЦ-ТО! Может быть это и есть тот человек, кто СМОЖЕТ изменить Украину? Открыть
