Комитет избирателей Украины (КИУ) усмотрел в популярном сериале Владимира Зеленского “Слуга народа”, который собираются показать как раз перед выборами, политическую рекламу и призвал кандидата оплатить показ нового сезона из его избирательного фонда. За это КИУ обвинили в предвзятости оценки, но организация все равно обратилась по поводу фильма в органы контроля над выборами и телевидением.
Чем эта ситуация грозит Зеленскому, который, по последним данным, ушел в отрыв от остальных конкурентов и окончательно закрепился на первом месте в рейтинге, и могут ли его вообще снять с предвыборной гонки за сериал?
Грантовая организация назвала показ в разгар кампании очередных серий рейтингового сериала “Слуга народа” предвыборной агитацией в пользу артиста и кандидата в президенты Владимира Зеленского, который играет в фильме главного героя Василия Голобородько. Новый - третий - сезон “Слуги народа” должен выйти на телеканале “1+1” в марте, и в КИУ считают, что Зеленскому следует заплатить за эфирное время деньгами из избирательного фонда.
Подробнее - на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Золотой батон. Рецепт 5 лет спустя

Наша тема сегодня - Золотой батон. Куда исчез золотой батон и был ли он? И почему сейчас все батоны – золотые. Открыть
Украина-2018. Версия Олеси Медведевой

Сегодня, в канун Нового 2019 года, мы предлагаем вам подвести итоги уходящего года, так сказать вспомнить самые яркие моменты и "здобутки" в украинской политике по версии Олеси Медведевой. Так же, будем… Открыть

И отправят на горе тем, кто этих дегенератов встретят в дальнейшем.... Открыть
За что в Украине назначают залог в 47 миллионов

Ну вот, теперь и Анатолий Щарий высказался по Владимиру Петрову, т.е. реально будет ЖАРКО. Открыть
Офис Президента заказал мою ликвидацию

Офис Зеленского допрыгался? Открыть
