Легенда от Порошенко. 5 лет Майдану. Кто пустил в Украину войну

  • Легенда от Порошенко. 5 лет Майдану. Кто пустил в Украину войну

В понедельник, 18 февраля, в день пятой годовщины массовых убийств на Майдане, выступая в Ивано-Франковске, Петр Порошенко заявил, что он лично выносил погибших из Мариинского парка в Киеве во время этих трагичных событий. Видео выступления президента на своем YouTube-канале выложила журналистка Татьяна Высоцкая.

"Я настолько возмущена, что не могу не опубликовать это видео. Это - выступление Петра Порошенко сегодня, 18 февраля 2019 года, через пять лет после начала кровавой бойни на Майдане. В речи в зале Ивано-Франковского театра президент Украины со слезой взялся вспоминать этот страшный день. Но, мягко говоря, преувеличивая свое участие и роль в нем. Начнем с того, что в 9 утра беркутовцы еще не стреляли. О другом - вообще без комментариев... Вот так переписывается история", - написала Высоцкая.

Сам Порошенко действительно рассказывает о тех событиях так, как будто он был в самой гуще событий, а участники Самообороны Майдана обращались к нему за помощью.

После того как украинцев возмутила история президента Порошенко о том как он в 2014 году, во время массовых убийств на Майдане, на руках выносил раненных из Мариинского парка, в сети активно стало распространятся видео, которое якобы подтверждает слова президента.

Минутный ролик под названием "Порошенко помогает выносить раненых на Майдане" действительно запечатлел президента в 2014 году. Правда, в кадре не видно, чтобы президент помогал выносить раненых. Он склоняется над пострадавшим, что-то ему говорит (судя по обрывкам слов слышен "ценный" совет - положить раненного на щит) и быстро уходит. Кроме того, видео сделано явно не в 9 утра (когда по утверждению Порошенко он пришел в парк и увидел там раненных), а позже - когда действительно уже начались столкновения.
Но все же есть два очень важных момента, на которые мы хотели бы в пятую годовщину Майдана обратить внимание. Опять же, с точки зрения понимания будущего.

Статья на Страна.UA

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 20 февраля 2019, 19:55 Украина 187

page.maple4.ru


Похожие публикации


Как вернуть моряков в Украину. Самый простой и быстрый путь
ГДЕ реальные шаги по прекращению войны? Почему Президент не выполняет обещаний?     Открыть
Почему Путин остаётся. И что это значит для Украины

Владимир Путин может быть президентом России до 2036-го года. Госдума поддержала во втором чтении изменения в Конституцию, которые обнуляют все предыдущие каденции президента.     Открыть
Пopoшенко решил закрыть оппозиционные СМИ

Сначала страну расколол территориально, теперь народ раскалывает религиозно.     Открыть
Ура! Убийца на свободе

Это Маркив хранил на мобилке.    Открыть
Офис Президента руководит Нацкорпусом

Ну и кто там говорил о том, что Шарий переигрывает?    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru