Как Порошенко хочет купить себе победу на выборах

  • Как Порошенко хочет купить себе победу на выборах

С января информационное пространство Украины наполнилось большим количеством сообщений о том, что Петр Порошенко готовит массовый подкуп избирателей по всей стране.

Писали об агитаторах, которых штаб президента нанимает за 1000 гривен и посылает ходить по квартирам под видом проведения соцопросов. Сообщали и о том, что во многих регионах начался сбор данных людей, желающих получить социальную помощь от местных бюджетов. И также предполагали, что это как-то связано с избирательной кампанией президента и подкупом электората.

Однако не было единой картины – как это все происходит и зачем. Какой смысл, например, в соцопросе? Что это даст в практическом плане? Как связана раздача социальной помощи с процессом голосования? Если это подкуп, то как будет контролироваться, что конкретный получатель помощи проголосует за Порошенко?

"Страна", поговорив с представителями штаба президента и чиновниками из областных госадминистраций, впервые составила полную картину масштабного замысла по тотальной скупке голосов на выборах в пользу Петра Порошенко.

Впервые за всю историю нашей страны фальсификации выстраиваются в столь мощную систему, а сетка по подкупу (далее будем ее называть просто #Сетка) накроет большую часть Украиы до самых дальних сел. По оценкам штаба Порошенко, таким образом президент может получить дополнительно примерно 7-10% голосов избирателей (из расчета явки на выборы в 60%), что обеспечит ему выход во второй тур.

Причем, что самое интересное, создаваться СЕКТА ("сетка") будет за счет средств госбюджета. То есть – за счет налогоплательщиков.

Какой план вынашивает Петр Порошенко?

Расследование на сайте Страна.UA

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 21 февраля 2019, 19:00 Украина 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Дело Порошенко. Пиар на смерти отца

Похороны перенёс потому что людей проплатили на сегодня?    Открыть
Олимпийский котёл Порошенко. Кто победил в дебатах. Разбор
Дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского окончились полным разгромом – для президента Украины.    Открыть
Зеленский не президент

От слуги народа, до врага народа один шаг. Зеленский этот шаг сделал.    Открыть
Владимир Петров после оглашения решения суда обратился к журналистам

Это БЕСПРЕДЕЛ! Просто выкашивают блогеров...       Открыть
Фейковое примирение

Почему нужно примиряться с ублюдками, убивавшими мирное население?      Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru