Как Порошенко хочет купить себе победу на выборах

  • Как Порошенко хочет купить себе победу на выборах

С января информационное пространство Украины наполнилось большим количеством сообщений о том, что Петр Порошенко готовит массовый подкуп избирателей по всей стране.

Писали об агитаторах, которых штаб президента нанимает за 1000 гривен и посылает ходить по квартирам под видом проведения соцопросов. Сообщали и о том, что во многих регионах начался сбор данных людей, желающих получить социальную помощь от местных бюджетов. И также предполагали, что это как-то связано с избирательной кампанией президента и подкупом электората.

Однако не было единой картины – как это все происходит и зачем. Какой смысл, например, в соцопросе? Что это даст в практическом плане? Как связана раздача социальной помощи с процессом голосования? Если это подкуп, то как будет контролироваться, что конкретный получатель помощи проголосует за Порошенко?

"Страна", поговорив с представителями штаба президента и чиновниками из областных госадминистраций, впервые составила полную картину масштабного замысла по тотальной скупке голосов на выборах в пользу Петра Порошенко.

Впервые за всю историю нашей страны фальсификации выстраиваются в столь мощную систему, а сетка по подкупу (далее будем ее называть просто #Сетка) накроет большую часть Украиы до самых дальних сел. По оценкам штаба Порошенко, таким образом президент может получить дополнительно примерно 7-10% голосов избирателей (из расчета явки на выборы в 60%), что обеспечит ему выход во второй тур.

Причем, что самое интересное, создаваться СЕКТА ("сетка") будет за счет средств госбюджета. То есть – за счет налогоплательщиков.

Какой план вынашивает Петр Порошенко?

Расследование на сайте Страна.UA

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 21 февраля 2019, 19:00 Украина 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Одесская резня Стерненко. Почему не наказан радикал
Достал нож и ранил нападавших... А, нет, выхватил нож у нападавших и нанёс несколько ударов ножом. Потом ещё догнал и добил. Ещё и стримил в прямом эфире. Факт преступления налицо, но Стерненко всего…    Открыть
Последняя рыбалка нацгвардейцев

Что на самом деле случилось под Житомиром?    Открыть
Я - один из вас. Гордон сознался

Это спецслужбы специально сделали... Ага :)    Открыть
Как Зеленые переступили грань

Они пришли, чтобы соблюдать Закон, и сами же его нарушают.    Открыть
Офис Президента заказал мою ликвидацию

Офис Зеленского допрыгался?    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru