В субботу вся страна с интересом наблюдала за движем в Киеве и в Черкассах. Все началось с того, что Нацкорпус – это националистическая партия Андрея Билецкого, провел очередной митинг на Майдане с требованием к Порошенко привлечь к ответу свое окружение, которое обвиняют в грабеже украинской оборонки. Это имеется в виду известная история про Гладковского и сына его Игоря.
Нацкорпус объявил, что теперь будет везде кошмарить Порошенко пока он не выполнит эти требования.
И приступили они к этому делу прямо в субботу. Сначала националисты направились на Банковую, где устроили потасовки с полицией.
В общем, скандал большой. Фактически националисты прямым текстом объявили, что начинают охоту за Порошенко. И не дадут ему спокойно пиариться на встречах со специально согнанными бюджетниками, как это Петр Алексеевич любит делать.
Силовики уже начали задержания черкасских националистов и, по слухам, уголовные дела могут быть заведены и на руководителей Нацкорпуса. Хотя вряд ли это кого-то остановит.
В общем, у Порошенко появилась проблема. В БПП, как водится, обвинили партию Билецкого в работе на Россию и на беглых олигархов. Но на самом деле подоплека несколько иная и куда более неприятная для президента.
Какая именно?
Смотрите больше на сайте Страна.UA
Похожие публикации
След СБУ в убийстве Окуевой и Шеремета
Если говорят про российский след - значит дело хотят замять. Я уже ДАВНО это понял. Открыть
За что может сесть Порошенко. Сценарии уголовных дел

Пока вся страна обсуждает предстоящие дебаты и второй тур, в политикуме на самом деле уже все свыклись с мыслью, что Петр Порошенко выборы проиграет. И уже больше интересует вопрос – а что с ним теперь… Открыть

Дом профсоюзов поджёг БЕРКУТ - заявил Порошенко - чтобы лишить оппозицию штаба. Открыть
Антон Геращенко помочился журналистам в глаза. Реакция?

Это просто ВЕРХ цинизма. Как ЭТО (Геращенко) могло там вообще оказаться? Открыть
Обзор 44 кандидатов в президенты Украины

Компромат, лучшие высказывания и остальные интересные факты, характеризующие кандидатов на пост президента. Открыть
