В субботу вся страна с интересом наблюдала за движем в Киеве и в Черкассах. Все началось с того, что Нацкорпус – это националистическая партия Андрея Билецкого, провел очередной митинг на Майдане с требованием к Порошенко привлечь к ответу свое окружение, которое обвиняют в грабеже украинской оборонки. Это имеется в виду известная история про Гладковского и сына его Игоря.
Нацкорпус объявил, что теперь будет везде кошмарить Порошенко пока он не выполнит эти требования.
И приступили они к этому делу прямо в субботу. Сначала националисты направились на Банковую, где устроили потасовки с полицией.
В общем, скандал большой. Фактически националисты прямым текстом объявили, что начинают охоту за Порошенко. И не дадут ему спокойно пиариться на встречах со специально согнанными бюджетниками, как это Петр Алексеевич любит делать.
Силовики уже начали задержания черкасских националистов и, по слухам, уголовные дела могут быть заведены и на руководителей Нацкорпуса. Хотя вряд ли это кого-то остановит.
В общем, у Порошенко появилась проблема. В БПП, как водится, обвинили партию Билецкого в работе на Россию и на беглых олигархов. Но на самом деле подоплека несколько иная и куда более неприятная для президента.
Какая именно?
Смотрите больше на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Как вернуть моряков в Украину. Самый простой и быстрый путь
ГДЕ реальные шаги по прекращению войны? Почему Президент не выполняет обещаний? Открыть
Месть за Сетку. Кто хочет уничтожить Страну.UA

Наверное все читатели Страны заметили, что наш сайт в последние дни работает с большими перебоями. Многие мне задают вопросы, что случилось. Если коротко – Страну атакуют. Наш сайт хотят уничтожить.… Открыть

Попробуйте повысить голос на полицейского в Европу - ЧТО С ВАМИ БУДЕТ? Открыть
CБУ - "извинитe, oшиблиcь"

Претензий не имеют. А с какой помпой начиналось... Открыть
Как прятали правду о мирном протесте

Дом профсоюзов поджёг БЕРКУТ - заявил Порошенко - чтобы лишить оппозицию штаба. Открыть
