В субботу вся страна с интересом наблюдала за движем в Киеве и в Черкассах. Все началось с того, что Нацкорпус – это националистическая партия Андрея Билецкого, провел очередной митинг на Майдане с требованием к Порошенко привлечь к ответу свое окружение, которое обвиняют в грабеже украинской оборонки. Это имеется в виду известная история про Гладковского и сына его Игоря.
Нацкорпус объявил, что теперь будет везде кошмарить Порошенко пока он не выполнит эти требования.
И приступили они к этому делу прямо в субботу. Сначала националисты направились на Банковую, где устроили потасовки с полицией.
В общем, скандал большой. Фактически националисты прямым текстом объявили, что начинают охоту за Порошенко. И не дадут ему спокойно пиариться на встречах со специально согнанными бюджетниками, как это Петр Алексеевич любит делать.
Силовики уже начали задержания черкасских националистов и, по слухам, уголовные дела могут быть заведены и на руководителей Нацкорпуса. Хотя вряд ли это кого-то остановит.
В общем, у Порошенко появилась проблема. В БПП, как водится, обвинили партию Билецкого в работе на Россию и на беглых олигархов. Но на самом деле подоплека несколько иная и куда более неприятная для президента.
Какая именно?
Смотрите больше на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Охота на Порошенко. Первые Итоги. Второй тур в тумане

Предварительные итоги агиттура Петра Порошенко и его электоральных перспективах. Открыть
Первый пошёл! Аллеров задержан. Кому приготовиться?
В Киеве задержали первого высокопоставленного чиновника из обоймы уходящего президента Петра Порошенко. Им оказался экс-командующий Нацгвардией Украины Юрий Аллеров. Открыть

Необходимо найти Шария! Открыть
Мы помним требования Святого Maйданa

"ПФФУУУХХ...." года Открыть
Кто из людей больше коллаборант?

Нацепить каждому жителю жёлтую звезду - ничего не напоминает? Открыть
