От Центральной избирательной комиссии на выборах зависит очень много. Ведь "важно не то, как голосуют, а то, как считают". Проблемы с этим органом в Украине тянулись не один год еще с 2014. И оставалась бы нерешенными еще долго, если бы Украину не одернул коллективный Запад.
В 2017 году "партнеры" намекали официальному Киеву, что пора бы взяться за вопрос ЦИК. И Порошенко. Но "реформа" от Петра Алексеевича закончилась традиционно ломанием очередного государственного института через колено. Так, чтобы работал он, в первую очередь, на него самого. Обновленный ЦИК оказался полностью подконтролен Порошенко и его союзникам по коалиции. И хоть сегодня, глядя на власть и, особенно, на отношения Порошенко и Авакова, понимаешь, что "не все так гладко в датском королевстве" - ключевые люди Центризбиркома все-равно остаются верны именно гаранту. Кто они?
Похожие публикации
Свинарчук - Гладковский - из-за кого в Порошенко полетели свиньи

Уже несколько дней в Петра Порошенко летят свиньи. Как же так, из-за чего? Кто этот "виновник торжества"? Олег Гладковский, уже экс-зам секретаря СНБО и бизнес-партнер Порошенко. Сколько скандалов еще… Открыть
Новогодний шабаш украинских политиков

2019 только начался, а водоворот событий уже закрутил всех нас с головой. И сегодня, в старый Новый год, мы вернемся на пару недель назад. Разберем, как украинские политики праздновали Новый год, как… Открыть
Украинские "СМИ" поддержали избиение. И человек оказался на "Миротворце". Открыть
Ура! Убийца на свободе

Это Маркив хранил на мобилке. Открыть
Мы помним требования Святого Maйданa

"ПФФУУУХХ...." года Открыть