Против людей из ближайшего окружения Порошенко возбудили уголовные дела, связанные с беглым олигархом Сереем Курченко.
Речь об экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой, бывшем руководителе АП Борисе Ложкине, нынешнем зампреде администрации Алексее Филатове и главном банкире Порошенко - Макаре Пасенюке.
Сенсацию сообщило американское русскоязычное СМИ. Потом ее подтвердил крупный чиновник Генпрокуратуры. Затем само же ведомство эту информацию сначала опровергло. А затем внезапно подтвердило, что "пидозры", хоть и с нарушением норм, но таки были выписаны.
Возможное сотрудничество людей Порошенко с Курченко давно обсуждается в Украине. Есть ли против них уголовные дела на самом деле и могут ли посадить Порошенко в случае проигрыша выборов?
Подробнее - на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Беги, Петя, беги! Почему Нацкорпус начал охоту на Порошенко

В субботу вся страна с интересом наблюдала за движем в Киеве и в Черкассах. Все началось с того, что Нацкорпус – это националистическая партия Андрея Билецкого, провел очередной митинг на Майдане с… Открыть
Как Порошенко хочет купить себе победу на выборах

С января информационное пространство Украины наполнилось большим количеством сообщений о том, что Петр Порошенко готовит массовый подкуп избирателей по всей стране. Открыть

Поддержка нациоНАЛИСТИЧеско-патриотического воспитания. Открыть
СХЕМАТОЗ - как люди Порошенко грабят оборонку

Из последних, особо поразительных – это нашумевшее расследование журналистки Леси Ивановой из проекта Дениса Бигуса о том, как окружение Порошенко грабит украинскую оборонку. Это крайне подлая… Открыть
Панику нагнетают продавцы масок

Как минимум миллион украинцев вернулись недавно домой. Какие нах*ен ЯРМАРКИ? Открыть
