Против людей из ближайшего окружения Порошенко возбудили уголовные дела, связанные с беглым олигархом Сереем Курченко.
Речь об экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой, бывшем руководителе АП Борисе Ложкине, нынешнем зампреде администрации Алексее Филатове и главном банкире Порошенко - Макаре Пасенюке.
Сенсацию сообщило американское русскоязычное СМИ. Потом ее подтвердил крупный чиновник Генпрокуратуры. Затем само же ведомство эту информацию сначала опровергло. А затем внезапно подтвердило, что "пидозры", хоть и с нарушением норм, но таки были выписаны.
Возможное сотрудничество людей Порошенко с Курченко давно обсуждается в Украине. Есть ли против них уголовные дела на самом деле и могут ли посадить Порошенко в случае проигрыша выборов?
Подробнее - на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Моча Порошенко уехала в Штаты. Новые приключения гаранта
Сегодня Петр Порошенко второй раз пришел на НСК Олимпийский, чтобы заново сдать анализы. На этот раз - экспертам VADA, спортивного антидопингового агентства. Открыть
А с платформы говорят. Что происходит в оппозиции
Кива в "ОппоБлоке" - это конкретный ЗАЛЁТ. Какая, к чёрту, это оппозиция? Открыть

Что общего у Вакарчука и Стерненко? Открыть
Как уничтожалась свобода слова

Теперь понятно, почему Мураев из партии "За життя" вышел. А мои друзья хотели вступить в эту партию главным образом из за Мураева. Хорошо, что не поспешили. Рабинович показал свое лицо. Открыть
У суденышей задержки

Ржака конечно) Общение ДВУХ идиотов! Один вопросы задаёт тупые, а вторая ещё тупее на них отвечает. «Что может повлиять на процесс досмотра судов? Что влияет на экономическую блокаду?» Как бы вы ответили… Открыть