Между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским разыгрывается первое предвыборное сражение - за дебаты перед вторым туром.
Тему начал Петр Порошенко - как более опытный политик, он надеется с помощью публичной дискуссии "задоминировать" шоумена и хотя бы частично деклассировать его рейтинг.
Ставку на дебаты в лагере президента начали делать еще задолго до первого тура выборов. На Банковой понимали, что если и выйдут во второй тур - то с Зеленским, а не с Тимошенко. И уже загодя планировали, что Порошенко со своим подвешенным языком одолеет "кандидата Зе".
К слову, с Тимошенко вряд ли гарант захотел бы вести дебаты - Порошенко уже один раз отказался от них в 2014 году, считая, что победа у него и так в кармане. Не пришел он на эфир с ЮВТ и накануне первого тура в этом году (надо сказать, что не явился туда и "кандидат Зе").
Видимо, по той же причине в БПП ожидали, что и Зеленский уклонится от публичных прений с Порошенко. И готовились к такому решению "Слуги народа" заранее. Еще 20 марта вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что подготовила законопроект о непреложности дебатов перед вторым туром.
"Петр Порошенко готов к дебатам с кем-либо, кто выйдет во второй тур. А вот в случае выхода туда персонажа Зе, есть предчувствие, что кукловоды попытаются его спрятать от народа на три недели. Очень хочется дебатов", - аргументировала подачу такого проекта Геращенко через Facebook и опубликовала его фотокопию.
Подробнее - на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Дети уходящей власти. Кого Зеленский ведёт в Раду
Вот это поворот :) Начинаю думать, что одной команды Квартала не хватит, чтобы заполнить Раду. Открыть
Как Зе у Коломойского денег просил. О чем говорит видео
Переведите траншик. Хотя бы небольшой :) Кошевой… Открыть

Депутат Украины не депутат, если он не имеет уголовного прошлого или настоящего. Открыть
Зачем Порошенко вводит военное положение - ЯсноПонятно с Олесей Медведевой

Причиной для объявления военного положения власть называет конфликт в Черном море, который начался в воскресенье утром, а вечером резко обострился. Предыстория такова: три украинских военных корабля… Открыть
Полный разбор дела об измене

Деморализовал ли Шарий армию и НАРОД Украины? Открыть