В последние дни пошел интересный процесс. Падеж людей Порошенко. Ответственные чиновники уходят в отставку. Ну или их в отставку отправляют.
За два дня – две новости. Первая – об отставке одесского губернатора Максима Степанова. Вторая – об отставке одного из ключевых людей на Банковой – зама главы администрации президента Алексея Филатова. Через Филатова, как известно, Порошенко контролировал судебную вертикаль власти. Поэтому последствия его ухода трудно переоценить.
Правда, вскоре, у президента опровергли новость об увольнении Филатова. А вот по поводу Степанова – подтвердили. И тут же возник новый скандал – сам Степанов пошел на открытый бунт против Порошенко, заявив, что его отстранение незаконным.
Похожие публикации
Нью-мова. Вся правда о новом украинском правопысе
22 мая Кабинет министров Украины принял новую редакцию украинского правописания. Она заменит версию 1992 года. Открыть

Это БЕСПРЕДЕЛ! Просто выкашивают блогеров... Открыть
Власть просто не замечает преступников

Они нападают, потому что власть с преступниками заодно? Открыть
Наконец-то окончательно разоблачен

Не знаете, что такое манипуляция? Ну так вот в ролике всё подробно разъясняется! Открыть
