21 апреля пройдет второй тур выборов, на котором, скорее всего, с очень большой долей вероятности Порошенко проиграет.
По крайней мере пока он не сделал ни одного шага, чтобы сократить рейтинговый разрыв с Владимиром Зеленским.
Даже наоборот – гарант ударился в совершенную чернуху, обвиняя своего конкурента в наркозависимости и развешивая по всей стране билборды "Или я, или Путин".
Тем временем до второго тура выборов осталось меньше двух недель. И очевидно, что Порошенко уже не удастся переломить ситуацию в свою пользу. Даже если он внезапно отправит в тюрьму Свинарчука-Гладковского, продаст "Рошен", а на закуску покажет видео Зеленского в бане с Путиным.
Поэтому на данный момент стоит вопрос уже не о том уйдет или не уйдет Петр Порошенко – а о том, как именно он уйдет.
Тем более, что прецеденты в Украине были разные. Часть президентов, несмотря на явные грехи, остались неприкосновенными. Зато предшественник Порошенко – Виктор Янукович –из страны бежал.
По какому сценарию будет прощаться с властью Порошенко?
Похожие публикации
Филарет добивает ПЦУ. Как рушится история с Томосом
Давай, дедушка, круши! Есть ли в истории примеры раскола у раскольников? Открыть
Украина-Россия: любовь возвращается. Почему?

Хорошее отношение украинцев к России вернулось на уровень мая 2014 года. И стало самым высоким за последние пять лет. Открыть

Или сегодня Порошенко арестуют по подозрению в государственной измене, или Зеленский является его открытым подельником.. Открыть
Как прятали правду о мирном протесте

Дом профсоюзов поджёг БЕРКУТ - заявил Порошенко - чтобы лишить оппозицию штаба. Открыть
Сколько стоит вбросить фейк?

Примерно сто пятьдесят долларов Открыть