21 апреля пройдет второй тур выборов, на котором, скорее всего, с очень большой долей вероятности Порошенко проиграет.
По крайней мере пока он не сделал ни одного шага, чтобы сократить рейтинговый разрыв с Владимиром Зеленским.
Даже наоборот – гарант ударился в совершенную чернуху, обвиняя своего конкурента в наркозависимости и развешивая по всей стране билборды "Или я, или Путин".
Тем временем до второго тура выборов осталось меньше двух недель. И очевидно, что Порошенко уже не удастся переломить ситуацию в свою пользу. Даже если он внезапно отправит в тюрьму Свинарчука-Гладковского, продаст "Рошен", а на закуску покажет видео Зеленского в бане с Путиным.
Поэтому на данный момент стоит вопрос уже не о том уйдет или не уйдет Петр Порошенко – а о том, как именно он уйдет.
Тем более, что прецеденты в Украине были разные. Часть президентов, несмотря на явные грехи, остались неприкосновенными. Зато предшественник Порошенко – Виктор Янукович –из страны бежал.
По какому сценарию будет прощаться с властью Порошенко?
Похожие публикации
Зеленский и смотрящие. Что с коррупцией в Зе-команде
Не можешь победить коррупцию — ВОЗГЛАВЬ :) И, для начала, ПОПРОСИТЬ госчиновников не брать взятки. Отличный план! За скандалом по телемосту как то мало внимание уделили еще одному… Открыть
Тюрьма за книги, медали и посты в сети

СБУ снова ловит врагов народа. Открыть

Есть все доказательства, дело практически завершено - но убийцы ходят на свободе Открыть
Власть с этим согласна. Иначе бы Дроздова арестовали

Очень важное послание. Запишите его и временами посматривайте, чтобы не забыть. Открыть
СБУ предъявила подозрение Шарию

Следующий шаг - внесение в Конституцию статьи о том, что критика Зеленского - это государственная измена. Чего уж стесняться... Открыть