16 апреля исполняется четыре года со дня убийства писателя Олеся Бузины. Его застрелили в Киеве, у подъезда собственного дома.
Убийство можно смело называть политическим. Бузина выступал против войны на Донбассе, критиковал Порошенко и Яценюка. И очень давно полемизировал с националистами, подвергая сомнению их версию истории Украины.
Он постоянно участвовал в ток-шоу, где заявлял, что необходимо наладить диалог с жителями Донбасса - вызывая волны ненависти со стороны правящих кругов.
Видимо этим и объясняется факт, что за четыре года, при наличии обвиняемых, приговора до сих пор нет. А заказчиков и организаторов преступления прокуратура даже не пытается назвать - они просто отсутствуют в деле.
Причина может быть в принадлежности исполнителей к ультраправой организации С14, а заказчиков - к действующей власти.
Об этой связке говорят факты. Несмотря на тяжесть преступления, оба фигуранта дела пребывают на свободе, без какой-либо меры пресечения. Сама же С14 известна тем, что открыто работает на СБУ и обслуживает интересы Банковой.
Узнать больше можно на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Моча Порошенко уехала в Штаты. Новые приключения гаранта
Сегодня Петр Порошенко второй раз пришел на НСК Олимпийский, чтобы заново сдать анализы. На этот раз - экспертам VADA, спортивного антидопингового агентства. Открыть
Надебаты страну. Помогут ли Порошенко Штаты и будет ли ЗеБаттл
Уже прошла неделя после первого тура выборов. Пора подвести некоторые итоги. Тем более, что вопросов накопилось много. Открыть

Бандитизм, разбой, мошенничество и шизофрения - это не диагноз только одного человека. Открыть
Новый план Зеленского

Без Украины цивилизации на этой территории не будет. Открыть
Kлючик oт бyдyщeгo cтpaны

Буратино верии 2019 года :) Открыть
