Убийство Бузины - след С14 и СБУ. Кто заказчик преступления

  • Страна.ua,Политика,Украина,{ЯсноПонятно}

16 апреля исполняется четыре года со дня убийства писателя Олеся Бузины. Его застрелили в Киеве, у подъезда собственного дома.

Убийство можно смело называть политическим. Бузина выступал против войны на Донбассе, критиковал Порошенко и Яценюка. И очень давно полемизировал с националистами, подвергая сомнению их версию истории Украины.

Он постоянно участвовал в ток-шоу, где заявлял, что необходимо наладить диалог с жителями Донбасса - вызывая волны ненависти со стороны правящих кругов.

Видимо этим и объясняется факт, что за четыре года, при наличии обвиняемых, приговора до сих пор нет. А заказчиков и организаторов преступления прокуратура даже не пытается назвать - они просто отсутствуют в деле.

Причина может быть в принадлежности исполнителей к ультраправой организации С14, а заказчиков - к действующей власти.

Об этой связке говорят факты. Несмотря на тяжесть преступления, оба фигуранта дела пребывают на свободе, без какой-либо меры пресечения. Сама же С14 известна тем, что открыто работает на СБУ и обслуживает интересы Банковой.

Узнать больше можно на сайте Страна.UA

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 16 апреля 2019, 22:34 Украина 171

page.maple4.ru


Похожие публикации


Почему вокруг Порошенко все падают
Сегодня, 6 мая, возле Петра Порошенко упала в обморок военнослужащая. Это произошло в Авдеевке, на праздновании Дня пехоты. Президент говорил речь. В этот момент девушка, которая стояла слева…    Открыть
Группировка Порошенко. Последний день Помпеи
Сегодня – целый вал отставок. Уходят все. И топы Администрации президента, и министры, и губернаторы, и даже спичрайтеры.Сегодня – последний рабочий день перед инаугурацией. То есть, когда еще подписывать…    Открыть
Сегодня я тумба-юмба

В Штатах - это другое... Ага    Открыть
Радио Свобода опубликует это

Поддержка нациоНАЛИСТИЧеско-патриотического воспитания.     Открыть
Власть просто не замечает преступников

Они нападают, потому что власть с преступниками заодно?    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru