16 апреля исполняется четыре года со дня убийства писателя Олеся Бузины. Его застрелили в Киеве, у подъезда собственного дома.
Убийство можно смело называть политическим. Бузина выступал против войны на Донбассе, критиковал Порошенко и Яценюка. И очень давно полемизировал с националистами, подвергая сомнению их версию истории Украины.
Он постоянно участвовал в ток-шоу, где заявлял, что необходимо наладить диалог с жителями Донбасса - вызывая волны ненависти со стороны правящих кругов.
Видимо этим и объясняется факт, что за четыре года, при наличии обвиняемых, приговора до сих пор нет. А заказчиков и организаторов преступления прокуратура даже не пытается назвать - они просто отсутствуют в деле.
Причина может быть в принадлежности исполнителей к ультраправой организации С14, а заказчиков - к действующей власти.
Об этой связке говорят факты. Несмотря на тяжесть преступления, оба фигуранта дела пребывают на свободе, без какой-либо меры пресечения. Сама же С14 известна тем, что открыто работает на СБУ и обслуживает интересы Банковой.
Узнать больше можно на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Жестяная челюсть против Трампа. Как у Зе нашли врагов Америки
Одна из главных историй последних дней – скандал с отмененным визитом в Украину Рудольфа Джулиани. Джулиани – это личный адвокат Трампа. Который сейчас активно занимается сбором компромата против главного… Открыть
Остаточно прощавай, товарищ х-й. Дематюкация Украины
Ах, какой нужный закон, осталось только с матом разобраться... Отличный способ пополнения бюджета? Открыть

Мастер-класс по спец-одежде :) Открыть
Ура! Убийца на свободе

Это Маркив хранил на мобилке. Открыть
Сказ о полтавском хряке и его кормушке

Считаю, что разговаривать с Андрюшей Полтавой - себя не уважать. НО! ЭТО НАДО ВИДЕТЬ :) Открыть