16 апреля исполняется четыре года со дня убийства писателя Олеся Бузины. Его застрелили в Киеве, у подъезда собственного дома.
Убийство можно смело называть политическим. Бузина выступал против войны на Донбассе, критиковал Порошенко и Яценюка. И очень давно полемизировал с националистами, подвергая сомнению их версию истории Украины.
Он постоянно участвовал в ток-шоу, где заявлял, что необходимо наладить диалог с жителями Донбасса - вызывая волны ненависти со стороны правящих кругов.
Видимо этим и объясняется факт, что за четыре года, при наличии обвиняемых, приговора до сих пор нет. А заказчиков и организаторов преступления прокуратура даже не пытается назвать - они просто отсутствуют в деле.
Причина может быть в принадлежности исполнителей к ультраправой организации С14, а заказчиков - к действующей власти.
Об этой связке говорят факты. Несмотря на тяжесть преступления, оба фигуранта дела пребывают на свободе, без какой-либо меры пресечения. Сама же С14 известна тем, что открыто работает на СБУ и обслуживает интересы Банковой.
Узнать больше можно на сайте Страна.UA
Похожие публикации
Выборы на грани отмены. Что решит конституционный суд
А если копнуть глубже? Законны ли принятые законы (кламбур) за период, когда она развалилась и по текущий момент? Открыть
Черти против 112. Угрозы Яроша, молчание власти
Либо Зеленский боится, либо Зеленский ЗАОДНО. Другого объяснения НЕТ. Открыть

Привет, друзья! Мы команда Klymenko Time и у нас есть важное обращение! Как вы заметили, в последнее время с нашими прямыми эфирами случалась беда: пропадало интернет соединение, звук, висло изображение.… Открыть
Как стать гepoем для Укpaины

Он имеет шанс стать первым лауреатом медали "Золотой Тризуб", анонсированной Луценко Открыть
Елена Бондаренко в программе Гордон на 112 Украина

Этот Гордон уже порвался, несите другого Открыть
