Одесская трагедия 2 мая. Аудиозапись приема звонков в диспетчерскую 101
Что происходило 2 мая в Одессе? Когда накажут виновных
Это было 2 мая
Стычки на Куликовом поле в пятую годовщину трагедии в Одессе
"Уберите ублюдков!". Столкновения с провокаторами у Дома Профсоюзов в Одессе
Провокации и конфликты под Домом Профсоюзов в Одессе 2 мая
Мы не простим Порошенко и Парубию 2 мая...
Вот уже пять лет прошло с того страшного дня, когда в результате столкновений между cторонниками Евромайдана и Антимайдана в Одессе погибли 49 человек.
Вот уже пять лет прошло с того страшного дня, когда в результате столкновений между cторонниками Евромайдана и Антимайдана в Одессе погибли 49 человек.Найти же виновных в их смертях - нет ни политической воли, ни желания. Так как в тком случае пришлось бы сажать "своих". Что постмайдановской власти не хотелось. Изменится ли что-либо после смены президента? Будет ли дан после ухода Порошенко импульс к реальному расследованию виновников и организаторов трагедии - покажет ближайшее время.
Пока же отметим, что ситуация усугубляется обилием ошибок, заблуждений, откровенных фейков и нечистоплотных спекуляций в посвящённых трагедии публикациях, опубликованных за минувшие пять лет.
Именно поэтому так важно упорно и последовательно фрагмент за фрагментом детально и доказательно восстанавливать реальную картину произошедшего. Одним из шагов в этом направлении является данная публикация.
Как убили погибших на Греческой?
Первый акт драмы, масштабные столкновения между "евромайдановцами" и активистами Куликова поля на Греческой площади и в её окрестностях, считается одной из наиболее хорошо изученных страниц трагедии. Однако и здесь хватает вопросов, ответа на которые пока нет. В рамках данного материала хотелось бы не столько сообщить читателям нечто принципиально новое, сколько упорядочить имеющиеся сведения. В частности, рассказать об обстоятельствах, при которых в ходе этих событий погибли шесть человек.
Первыми погибшими 2 мая, по всей видимости, стали активисты "Евромайдана" Андрей Бирюков и Игорь Иванов.
В Сети можно встретить сообщения о том, что Бирюкова застрелили раньше: около 15:30, во время вылазки "куликовцев" на Соборную площадь со стороны Дерибасовской. Это не так.
Та вылазка закончилась ничем: наткнувшись на милицейский кордон, "куликовцы" организовано и без лишней спешки отступили обратно на Греческую. Столкновений между ними и противниками в ходе вылазки не было и, соответственно, никто ни в кого не стрелял.
Читать далее - на странице сайта
Похожие публикации
Золотой дождь от Порошенко. Перед концом
Первому замглавы СБУ Павлу Демчине Порошенко дал звание генерал-полковника. По информации Страны.UA, совершил этот шаг президент с помощью тайного указа. Сделал он этого в засекреченной форме, долго… Открыть
Рейд военкоматов: В Киеве военные и полицейские останавливали и проверяли документы у мужчин

Останавливали на входе в метро и в хостелах и просили показать документы. В Киеве сотрудники военкоматов и полицейские - несколько дней искали мужчин, которые уклоняются от службы в армии. Насколько… Открыть

Теперь понятно, почему Мураев из партии "За життя" вышел. А мои друзья хотели вступить в эту партию главным образом из за Мураева. Хорошо, что не поспешили. Рабинович показал свое лицо. Открыть
Как стать гepoем для Укpaины

Он имеет шанс стать первым лауреатом медали "Золотой Тризуб", анонсированной Луценко Открыть
Генпрокурор не является человеком Зеленского

Городской сумасшедший с завышенным чувством справедливости Открыть
