Сегодня произошло то, о чем мы говорили в прошлом блоге про инаугурацию и роспуск Рады. А именно – фракция Народного фронта решила применить экзотический способ не допустить досрочных выборов – вышла из коалиции. Звучит парадоксально - развалить свою коалицию, чтобы избежать роспуска парламента – это как спасение через самоубийство.
Но в этом есть своя логика. Как считают фронтовики, по Конституции теперь наступает 30 дней на создание новой коалиции. И все это время, как полагают в народном фронте, у Зеленского не будет права на роспуск. А 30 дней истекают 16 июня. И к этому времени как раз и закончится предельный срок, когда президент может объявить досрочные выборы. Хитрый план, да?
Но на каждый хитрый план есть еще более хитрый план. По мнению многих юристов у президента остается право на роспуск, несмотря на заявление народного фронта. И он может им воспользоваться, если захочет. Но захочет ли?
Похожие публикации
Как Зеленский в Брюсселе стал новым Порошенко
Ласковое теля двух маток сосет :) Только тут их НЕ ДВЕ! Открыть
10 шагов Зе. Что ждать украинцам от президента Зеленского
Но это не точно :) Открыть

Говорила, что их высадили прямо на дороге, не доезжая до ближайшего населённого пункта. Врала, конечно - САМИ вышли, где хотели! Открыть
Антон Геращенко помочился журналистам в глаза. Реакция?

Это просто ВЕРХ цинизма. Как ЭТО (Геращенко) могло там вообще оказаться? Открыть
Кто из людей больше коллаборант?

Нацепить каждому жителю жёлтую звезду - ничего не напоминает? Открыть
