Громкий фейк СБУ - эксклюзив в истории Ильи Богданова

  • Klymenko Time,Политика,Украина,{Политтехнологическая}

Очередное расследование, эксклюзив из серии "Как работают спецслужбы в Украине". Работают, спойлер, так себе... Такое ощущение, что СБУ только и занимается, что театральными постановками.

 

Подозреваемый в деле «похищения» Ильи Богданова: До сих пор не понимаю, в чем меня обвиняют

В ноябре 2016 года Служба безопасности Украины инсценировала похищение якобы спецслужбами РФ Ильи Богданова, который был представлен в медиа как «офицер ФСБ», перешедший на сторону Украины. Как и в случае с «убийством» журналиста Аркадия Бабченко в мае 2018 года, после пресс-конференции главы СБУ Василия Грицака и Генерального прокурора Юрия Луценко дело о «похищении» Богданова получило значительный общественный резонанс. Не состыковки в деле Богданова сразу же вызвали подозрение в том, что само похищение было инсценировкой. Позже он сам в многочисленных интервью, а также в показаниях на суде подтвердил «фейковость» своего похищения.

Сейчас сам Илья Богданов является киевским ресторатором. Деньги на открытие собственного бизнеса он нашел сразу же после инсценировки, хотя до этого работал курьером и сотрудником автомойки. А харьковчанин Андрей Гурьев - человек, обвиненный в причастности к его похищению по статье «торговля людьми», уже более 2,5 лет находится в СИЗО без вынесения приговора суда.

«Успішна варта» посетила судебное заседание по делу Андрея Гурьева 13 мая в Харькове и пообщалась с его адвокатом Валерием Яричевским, чтобы более детально разобраться в данном деле.

КТО ТАКОЙ «ОФИЦЕР ФСБ» ИЛЬЯ БОГДАНОВ 

"Офицер ФСБ" Илья Богданов получил в 2015 году гражданство Украины

Подробнее о "деле" можно узнать на странице сайта uspishna-varta.com

Klymenko Time, Политика, Украина, {Политтехнологическая}    
Администратор 21 мая 2019, 11:46 Украина 384

page.maple4.ru


Похожие публикации


Команда Порошенко посыпалась. Почему бегут губернаторы и сотрудники АП

В какие стратегии играет штаб Зеленского? Как Петр Порошенко пытает выпрыгнуть из штанов, чтоб понравиться молодёжи? Кто первый побежит с корабля Порошенко и какие звоночки уже прозвенели?     Открыть
Саакашвили. "Кракен" Зеленского против Порошенко
Саакашвили - раскрученный балабол.Но это лично моё мнение :) Интернациональный…    Открыть
Импотенция власти - предательство избирателей

Выборочное реагирование - показатель нынешней власти.      Открыть
Командир боя под Крутами закончил в дивизии СС "Галичина"

Кроме Крут, в январе 1918 года украинская армия дала множество боев. Она потерпела все поражения, какие только смогла. Потеряла кучу народу.    Открыть
Сколько стоит вбросить фейк?

Примерно сто пятьдесят долларов    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru