Очередное расследование, эксклюзив из серии "Как работают спецслужбы в Украине". Работают, спойлер, так себе... Такое ощущение, что СБУ только и занимается, что театральными постановками.
Подозреваемый в деле «похищения» Ильи Богданова: До сих пор не понимаю, в чем меня обвиняют
В ноябре 2016 года Служба безопасности Украины инсценировала похищение якобы спецслужбами РФ Ильи Богданова, который был представлен в медиа как «офицер ФСБ», перешедший на сторону Украины. Как и в случае с «убийством» журналиста Аркадия Бабченко в мае 2018 года, после пресс-конференции главы СБУ Василия Грицака и Генерального прокурора Юрия Луценко дело о «похищении» Богданова получило значительный общественный резонанс. Не состыковки в деле Богданова сразу же вызвали подозрение в том, что само похищение было инсценировкой. Позже он сам в многочисленных интервью, а также в показаниях на суде подтвердил «фейковость» своего похищения.
Сейчас сам Илья Богданов является киевским ресторатором. Деньги на открытие собственного бизнеса он нашел сразу же после инсценировки, хотя до этого работал курьером и сотрудником автомойки. А харьковчанин Андрей Гурьев - человек, обвиненный в причастности к его похищению по статье «торговля людьми», уже более 2,5 лет находится в СИЗО без вынесения приговора суда.
«Успішна варта» посетила судебное заседание по делу Андрея Гурьева 13 мая в Харькове и пообщалась с его адвокатом Валерием Яричевским, чтобы более детально разобраться в данном деле.
КТО ТАКОЙ «ОФИЦЕР ФСБ» ИЛЬЯ БОГДАНОВ
"Офицер ФСБ" Илья Богданов получил в 2015 году гражданство Украины
Подробнее о "деле" можно узнать на странице сайта uspishna-varta.com
Похожие публикации
Как коррупционеры снова лезут в Раду. Технологии мажоритарки
Как можно отменить мажоритарку? Закрыть коррупционную дыру? Не-не-не! Открыть
Как Порошенко украл голоса в Донбассе

Это ОЧЕНЬ важно. У нас появились доказательства массовых вбросов и каруселей в пользу Петра Порошенко. Конкретные схемы и люди в фальсификации в его пользу. Делитесь и показывайте другим. Это цветочки,… Открыть

Это БЕСПРЕДЕЛ! Просто выкашивают блогеров... Открыть
Дело разбилось об алиби воинов света

Есть все доказательства, дело практически завершено - но убийцы ходят на свободе Открыть
Рогули взволновались. Что-то пошло не так

Ничего навсегда не бывает... Может они всё-таки понесут ответственность (спойлер - нет)? Открыть
