Заявления должны быть с ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ доказательствами. Иначе - начнётся вой про политические преследования.
Не успело остыть кресло на Банковой после Петра Порошенко, как против него уже подают заявления о совершении преступлений. А главное - открывают уголовные дела. Хедлайнером этого процесса оказался юрист Андрей Портнов, который на днях вернулся из эмиграции в Киев. Он добился от ГБР открытия уголовного произвоства против экс-президента.
Второе дело против Порошенко возбудила антикоррупционная прокуратура. И сейчас решается вопрос о возбуждении третьего производства - по заявлению нардепа Нестора Шуфрича.
Бывшему президенту вменяют серьезные преступления - госизмену, хищения в энергетике и развязывание войны.
Важный фактор - следственные ведомства открывают дела без принуждения со стороны суда (как это обычно бывает, когда правоохранители не горят желанием что-либо расследовать). А САП, судя по всему, вообще сама инициировала дело против президента.
Похожие публикации
Почему не освободили наших моряков. Пиар-схема не сработала
Украинские моряки выгодны Украине именно в качестве заключённых. Мне одному вспоминается Надежда Савченко? Открыть
Как советник Зе предлагал рубить головы на Донбассе
Мало того, что люди в команде Зеленского - совершенно СЛУЧАЙНЫЕ. Они ещё и СТАРОЙ формации, привыкшие жить идеями Порошенко. Я не понимаю, КАК за ЭТО можно голосовать? Открыть

Они пришли, чтобы соблюдать Закон, и сами же его нарушают. Открыть
Обзор 44 кандидатов в президенты Украины

Компромат, лучшие высказывания и остальные интересные факты, характеризующие кандидатов на пост президента. Открыть
Патриот-хамелеон

Патриотический патриот Казарин регулярно проводит политинформацию касательно аннексии, агрессии, но главное - он в курсе, как надо любить свою Родину. Открыть