Поддельная "слуга народа" лезет в Раду. Людмила Русалина

  • Klymenko Time,Политика,Украина,{ВлогАрмины}

Как ОНО может вообще лезть в политику?

Друзья, ранее мы уже анонсировали, что берем на контроль ситуацию в Черкасской области. Там на 197 округе в Раду пытается попасть через самовыдвижение скандальная "бизнес-леди "Людмила Русалина. При этом она размещает билборды в стиле "Слуги народа" и даже создала благотворительный фонд "Разом". Но все это обман, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КОМАНДЕ ЗЕЛЕНСКОГО ОНА НЕ ИМЕЕТ.
Чем известна эта дама? В прошлом году она отметилась захватом офиса крупного медиахолдинга "Вести". Но это - далеко не единственное ее "достижение". Просто самое резонансное за последнее время. Мы бросили клич в нашем Telegram-канале, чтобы собрать дополнительную информацию для расследования о Русалиной. И нас услышали! Рассказываем и показываем все известные факты и даже - ее скандальную переписку. БОЛЕЕ ТОГО - сообщаем, что Русалина не могла быть зарегистрирована кандидатом в депутаты, потому что за последние 5 дней она не жила в Украине 536 дней. Почти 2 года! В том числе в 2016 - 219 дней. Большую часть года! А значит Русалина грубо нарушила часть 2 статьи 76 Конституции Украины и статью 1 закона Украины о гражданстве. Ау, ЦИК?!

Аристократичная и утонченная, Людмила Русалина успешно управляет огромной группой компаний «Петрус», которая включает как традиционно женские направления – косметика, кондитерские изделия, так и «суровый мужской» алкогольный бизнес, управление недвижимостью и даже инновационные проекты в сфере беспилотной авиации и спутниковых технологий. Еще больше впечатляет, что Людмила Русалина – счастливая мама пятерых детей, которая при феноменальной занятости находит время для совместных походов в театр или на детский праздник. И конечно, поражает, что на протяжении многих десятилетий Людмила Русалина как меценат поддерживает развитие украинской культуры, науки и занимается благотворительной деятельностью, в первую очередь – направленной на помощь детям.

Так написал о Русалиной гламурный киевский журнал «Печерская ассамблея».

Действительно, на первый взгляд, жизнь этой женщины похожа на сказку. Но если посмотреть глубже, то сказку ужасов, обернувшаяся для ее семьи и ее корпорации настоящим кошмаром.

Публикуем историю Людмилы Русалиной, чтобы другие бизнес-леди и их семьи были предупреждены о мошенниках, которые с легкостью могут «взять их в оборот» и разрушить не только бизнес, но и жизнь.

Кто такая Людмила Русалина

Людмила Русалина позиционирует себя в качестве мецената

Людмиле Русалиной 51 год и она является собственницей холдинговой компании «Петрус». В ее структуру входят: Золотоношский ЛВЗ «Златогор», Уманский ЛВЗ, ООО «Златогор», Лужанский ЛВЗ, Кременчугский ЛВЗ, Черкасская бисквитная фабрика, Шполянская кондитерская фабрика, Млиевская птицефабрика, Звенигородский КХП, Комбикормовый завод, ООО «Атомпромкомплекс», ООО «Петрус-ИнвестБуд», рекламное агентство «Петрус-Медиа». Также Русалина является основным собственником компании по управлению недвижимостью «Бизнес-Центр Навигатор».

По данным журнала «Фокус», по состоянию на 2013 год состояние Русалиной составляло $70,2 млн. Она занимала 142 позицию в рейтинге ТОП-200 самых богатых людей Украины.

Стартом бизнеса Людмила обязана своему первому супругу Константину Русалину. Именно с бывшим мужем она в 1992 году выступила соучредителем, а затем и коммерческим директором компании ООО «Топ-транс». Компания Русалиных активно брала кредиты в печально известном банке «Украина», который затем обанкротился. И как раз Константин Русалин возглавлял государственное Агентство по вопросам банкротства и был главой ликвидационной комисии банка «Украина». В 2001 году он к слову был обвинён в злоупотреблении служебным положением и отстранен от должности.

Вся эта ситуация позволила Людмиле заработать стартовый капитал, и уже с 2002 году, оставив эту историю, как и первого супруга позади, она становится президентом холдинговой компании «Петрус».


Русалина позиционирует себя не только как успешная бизнес-вумен, но и как меценат и благотворитель. В ее арсенале орден Святого Станислава 3й степени, 2 ордена «Общественное признание», лауреат Всеукраинского рейтинга «Золотая фортуна», Человек года-2003 и т д. В СМИ также можно найти информацию, что Митрополит Киевский и всея Украины Владимир наградил Русалину почетной грамотой за меценатскую помощь в строительстве Кафедрального собора в честь Воскресения Христового. В числе награжденных также совладелец корпорации «Петрус» Николай Петренко и второй супруг Людмилы - Владимир Гаркушин.

Кроме того, с февраля 2015 года Русалина еще и становится почетным консулом Сьерра-Леоне в г.Киев.

И на фоне всего этого оглушительного успеха Русалина к тому же многодетная и счастливая мать. До недавнего времени, вместе со вторым мужем Владимиром Гаркушиным, она воспитывала двоих совместных детей (11 и 7 лет), а также трех дочерей от первого брака.

Но в один момент вся эта прекрасная сказка рушится. В 2017 году, после 15 лет брака, как гром среди ясного неба Русалина подает на развод с мужем. Начинается долгий и наполненный «грязным бельем» бракоразводный процесс ценой в 150 миллионов долларов и раздел пятерых детей.

О том, как проходит развод Русалиной, можно судить по информации адвокатов объединения «Могильницкий и партнеры». Они прямо не называют имя клиента, однако наши источники в адвокатских кругах подтверждают, что речь идет именно о Владимире Гаркушине.

Адвокаты указывают, что причиной развода является адюльтер Русалиной после 15 лет брака и она пользуется своим «серьезным финансовым и административным ресурсом», чтобы «усложнять жизнь» Гаркушину. В частности, Русалина препятствует его общению с детьми и требует обратно земельный участок в Козине, который подарила мужу 7 лет назад.

Кроме того, по словам адвокатов, Русалина подделала решение Приморского суда города Одессы о том, что якобы ее супруг не развелся с предыдущей женой. И, соответственно, их брак нельзя считать действительным. На основании этого решения Русалина недавно даже выиграла часть суда по имуществу. Адвокатам удается этот ход по факту оспорить, и даже сам председатель суда этого Приморского суда подает в полицию заявление о подделке решения.

К тому же Людмила Русалина вывезла общих с Гаркушиным детей во Францию, сменила их номера телефонов и получила в суде ограничительное предписание на 6 месяцев для все еще супруга на общение с детьми. Адвокаты Гаркушина при содействии Министерства юстиции добились возвращения детей в Украину. Русалина наняла для детей охрану и даже написала в полицию заявление о том, что Гаркушин якобы пытался выкрасть ребенка. Как результат, он через суд добивается права участвовать в воспитании детей.

Как видим, страсти в деле развода Русалиной-Гаркушина кипят не шуточные. И вся эта история могла бы так и остаться всего лишь пусть и громким, но частным бракоразводным процессом, если бы не сразу несколько «но».

Klymenko Time, Политика, Украина, {ВлогАрмины}    
Администратор 30 июня 2019, 13:47 Украина 227

page.maple4.ru


Похожие публикации


ТОП лидеров, которых НЕ будет в новой Раде
Один из фриков пробрался-таки в Раду, я про Алёшу Гончаренко... Победа…    Открыть
Анатолий Матиос - уволен и особо опасен
Матиос умел кошмарить бизнес. При том, что военная прокуратура имеет нулевую эффективность.     Открыть
OПГ Пeти Киeвcкогo

Сошёл ли Порошенко с ума? Иначе, как объяснить наличие "авторитетных" людей рядом с президентом?    Открыть
Малочисленные маргинальные сторонники пророссийского блогера

Вова так и не вышел...    Открыть
Странная сотня. Зачем они это выдумали

Для создания мифа людей, погибших на Майдане, уже мало... ЗАЧЕМ они это делают?    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru