Либо Зеленский боится, либо Зеленский ЗАОДНО. Другого объяснения НЕТ.
На выходных в Киеве продолжился праздник демократии, законности и свободы слова. Начался он, если кто забыл, 2 июля, когда избили журналиста «Страны» Влада Бовтрука на митинге, который организовали националисты и порохоботы. А продолжился он на прошлой неделе, когда атаковали сразу два телеканала – Ньюс-ван и 112.
Ньюс-ван начали клеймить за идею проведения телемоста с Россией. А 112 – за планы показать фильм Оливера Стоуна про Майдан и войну в Украине, где знаменитый американский режиссер брал интервью у Владимира Путина и Виктора Медведчука.
Журналистам начали поступать угрозы, нацики на зарплате Порошенко формата Стерненко и Карася провели акции устрашения, Зеленский выступил с гневным осуждением (не нациков, а телеканала), Генпрокуратура возбудила уголовные дела и уже начала вызывать журналистов на допросы, а здание телеканала 112 обстреляли из гранатомета.
Бывший главный правосек Дмитрий Ярош заявил после этого, что все правильно сделали – и вообще нужно мочить журналистов всех вражеских телеканалов, стрелявших не нашли, а провластные спикеры рассуждают на тему «сами себя обстреляли».
По итогу – телемост отменен, показ фильма отменен. Оба телеканала заявили, что в условия угроз и со стороны власти и со стороны радикалов это делать – значит подвергать опасности журналистов телеканала.
Что это все означает?
Похожие публикации
Бунт, тюрьма или побег? Что будет делать Порошенко после поражения
21 апреля пройдет второй тур выборов, на котором, скорее всего, с очень большой долей вероятности Порошенко проиграет. Открыть
Как Бабченко и порохоботы войной на врагов Путина пошли
Миллионы россиян потянутся на Украину (нет). В случае слива информации спец. службы России будут иметь ВСЮ информацию в ОДНОМ месте. Открыть

Эти люди НЕ ЗАБОЛЕЛИ. Это украинцы. Но их принимать не хотят. Открыть
Азъ Есмь Царь

Владимир Первый - Повелитель Земли и Неба. Открыть
Пopoшенко решил закрыть оппозиционные СМИ

Сначала страну расколол территориально, теперь народ раскалывает религиозно. Открыть
