О внешнем управлении

  • Политика,Украина,Шарий
Можно, конечно, сказать, что деньги идут от больших друзей Украины на благое дело. Но есть нюанс...  

Джордж Сорос является влиятельным инвестором, финансовым гуру, основателем благотворительных фондов в 25 странах и отцом пятерых детей.

Джордж Сорос является также человеком, «который обвалил банк Англии», сторонником легализации марихуаны, мастером рыночных спекуляций, а также спонсором различных оппозиционных групп в различных странах мира.

Миллиардер также является главным спонсором “Клинтоновской кампании”, пытаясь изменить ход выборов.

В лихие 1990‑е Сорос, как и вообще Запад, переживал политический и финансовый расцвет.

Он заработал миллиарды долларов, играя на курсе британского фунта, а его благотворительные проекты в Центральной и Восточной Европе стали приносить плоды по мере того, как в регионе начался процесс интеграции западных институтов.

Махинации с валютой Сорос провел и в странах Азии: Индонезии, Филиппинах, Таиланде и Малайзии. Попытался свалить Гонконг, но ему это не удалось.

Д. Сорос

Похожее по теме... Сорос - вся сущность монстра в трёх минутахЧеловек-монстр, породивший социальные потрясения и смерть миллионов людей по всему миру, не скрывает своей сущности перед журналистом CNN.

В 1994 году Майкл Льюис в посвященной Соросу публикации в журнале New Republic в терминах валютной торговли рассуждал о том, как Сорос вкладывается в демократический либерализм, и отмечал, что он «открыл крупные долгосрочные позиции по восточноевропейским интеллектуалам» — позиции, которые со временем оказались прибыльными.

В Соединенных Штатах, где Сорос выступает крупным спонсором Демократической партии, поддерживая левую политику вообще, у него тоже собралось изрядное количество врагов из правого лагеря — и не последним из них является нынешний президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Загоняйте соросовских швалей - ещё одно видео на тему грантоедов.

Первая крупная публикация, посвященная Соросу, появилась в журнале New Yorker в 1995 году, когда он только превращался из денежного мешка в публичного интеллектуала.

Джордж Сорос — автор 14 книг с высокопарными названиями, которые вряд ли останутся в истории. (Лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Солоу в рецензии, озаглавленной «Дилетант», назвал его книгу 1998 года «Кризис глобального капитализма» «банальной до неловкости».)

В 2015 Российское правительство признало все структуры Джорджа нежелательными организациями. Однако некоторые из некоммерческих организаций, созданных при поддержке фонда Сороса, работают и по сей день.

P.S.

Сорос был награждён Орденом Свободы президентом Украины П. Порошенко.

Политика, Украина, Шарий    
Администратор 24 ноября 2019, 13:16 Украина 209

page.maple4.ru


Похожие публикации


ATOшники плохими не бывают
А мы-то и не знали?      Открыть
Почему Стерненко нельзя сажать?
Потому что законное привлечение к ответственности приведёт к напряженности. СЕРЬЁЗНО?    Открыть
Пoлицeйcкиe и paбы Пopoшeнкo
Сами. Себя. Загоняют.      Открыть
Сельдь и кандидаты под шубой. Политический рецепт

Как связаны еда и политика? Неразрывно. С древних времен считалось, что правитель должен отменно питаться, чтобы поддерживать в себе силы и энергию для победоносных битв. Еда, разделенная с соратниками,…    Открыть
Украинки не понесут, у мужиков завянет

Да это же просто... ПЕСНЯ :) Лучшая агитка 2019-го!     Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru