Ник Вуйчич - привет Шарию заиграл новыми красками

  • Политика,Украина,Шарий
Я не позволю использовать себя в политических целях!

Краткая биография

Родился 4 декабря 1982 года в Брисбене в семье сербских эмигрантов и обладал редкой патологией (синдром тетраамелиии): у мальчика отсутствовали конечности — обе руки и обе ноги (частично имелась одна стопа с двумя пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем научиться ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать).

Вуйчич и Турчинов

18 сентября 2017 года Турчинов поблагодарил Вуйчича за "вдохновенную проповедь, которая заряжала верой и надеждой" - 17 сентября тот выступал на Крещатике в Киеве.

"Ваш пример и ваше слово чрезвычайно важны для всех, особенно для наших воинов, которые были тяжело ранены в зоне проведения АТО, в результате чего они потеряли конечности или прикованы к инвалидной коляске. Ваш пример вдохновляет людей во всем мире – не сдаваться и найти в себе силы, чтобы занять активную позицию в обществе, преодолевая препятствия и испытания судьбы"

 

У Ника Вуйчича синдром тетраамелии - редкого генетического заболевания, при котором мутация всего в одном гене, WNT3, приводит к множественным порокам развития (отсутствие конечностей, пороки развития легких, сердца, нервной и половой системы).

Обычно дети с этим заболеванием рождаются уже мертвыми, либо умирают незадолго после рождения, но Нику Вуйчичу повезло. Заболевание наследуется по аутосомно-рецессивному типу, то есть для его развития необходимо, чтобы дефектный ген достался от обоих родителей.

Как известно, Ник Вуйчич является отцом четверых детей и все они здоровы, однако все являются носителями копии патогенного варианта WNT3 (вторая копия, от мамы, у них нормальная).

Если супруги его детей будут больны тетраамелией, то вероятность рождения больных детей будет 50%.

Если же они будут носителями патогенного варианта WNT3, то 25%. 

Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон штата Виктория изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.

В 1990 году, сильно переживая по поводу своих физических недостатков, мальчик попытался покончить жизнь самоубийством, но со временем понял, что его достижения в жизни могут вдохновлять окружающих. Он стал обучаться простым вещам: научился писать с помощью двух пальцев на левой стопе, научился чистить зубы, бриться, расчесываться, отвечать на телефон и печатать на компьютере.

В седьмом классе мальчик стал старостой класса, участвовал в кампаниях по сбору средств на благотворительность. С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (англ. Life without Limbs), став мотивационным оратором.

В продолжение темы - Я бы обнял Путина за деньги

Личная жизнь

12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре (англ. Kanae Miyahara).

13 февраля 2013 года у них родился сын — Киёси Джеймс Вуйчич.

7 августа 2015 года у пары родился второй сын Деян Леви. Как и первый ребёнок, он абсолютно здоров

20 декабря 2017 года Ник Вуйчич стал отцом девочек-двойняшек — Оливии и Элли Вуйчич

Политика, Украина, Шарий    
Администратор 23 апреля 2020, 10:31 Украина 229

page.maple4.ru


Похожие публикации


Как мы портили визит Пети в Изpaиль
Когда президентского номера мало - берут королевский.      Открыть
Ты просто не узнал Пopoшенко
Почему-то украинский язык в исполнении Ганапольского звучит отвратительно... Это какая-то особая степень притворства и лизоблюдства. У меня лично такое ощущение, когда я его слушаю.     Открыть
Фейковое примирение

Почему нужно примиряться с ублюдками, убивавшими мирное население?      Открыть
Песня Вакарчука спета. Стерненко ещё хорохорится

Что общего у Вакарчука и Стерненко?    Открыть
Мы помним требования Святого Maйданa

"ПФФУУУХХ...." года      Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru