Видишь ковишилд? Будешь ею колоться.
Не хочешь? В тюрьму!
Скоро уже статью введут за отказ использования "ковишитом"?
А ведь даже у АстраЗенеки (у "родительской" вакцины) есть проблемы, выявилась ещё одна побочка - появление тромбов.
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что у жителей Украины не будет права выбора какой вакциной прививаться.
Пока что украинцев колют индийской вакциной Covishield. Но, даже, если к нам поступит Pfizer или какая-то другая вакцина, в рамках бесплатной вакцинации люди не смогут самостоятельно выбирать препарат:
«Права выбора нет. Это общемировая практика: приходит продукт, и именно управленцы вместе с экспертами решают, как этот продукт использовать наиболее эффективно».Так, мол, он прокомментировал позицию тех, кто хочет подождать другие вакцины.
Интересно, что параллельно после этого в Минздраве заявили, что, если человек по какой-то причине (читай - в том числе, чтобы подождать другую вакцину) не вакцинировался сейчас, то он может повторно стать в очередь на бесплатную прививку.
Правда, опять же не уточняется какой вакциной его будут прививать в таком случае.
P.S.
Главный санитарный врач Украины заболел COVID после первой дозы вакцины Covishield
Вакцина наконец пришла. Можно кричать УРА?
Похожие публикации
Холостой Шустер
Шустер уже не тот, Италия сделала своё дело :) Открыть
Я - порохобот, я несу бред
Ничто так не развращает человека, как абсолютная власть Открыть

Нацепить каждому жителю жёлтую звезду - ничего не напоминает? Открыть
Антон Геращенко помочился журналистам в глаза. Реакция?

Это просто ВЕРХ цинизма. Как ЭТО (Геращенко) могло там вообще оказаться? Открыть
Kaк зaминaли дeлa aктивиcтa Cтepнeнкo

А ведь Порошенко давно сам понял, что значит вседозволенность. Открыть