Каждый шар стоимостью 36 центов уменьшает испарение воды, защищает её от загрязнения, предотвращает разрастание водорослей.
Лос-Анджелес стал первым городом, использующим этот способ контроля качества воды. Согласно официальной информации, такая мера позволяет в течение года сохранить от испарения (И НЕ ТОЛЬКО ОТ ИСПАРЕНИЯ!) объём воды, достаточный для того, чтобы обеспечить ею на год 8100 человек.
На YouTube опубликовано видео, демонстрирующее, что шарики не мешают брать из резервуара воду в случае первой необходимости. Например, пожарный вертолёт разгоняет их струёй воздуха.
Такая мера по защите искусственных водоёмов впервые была принята в Лос-Анджелесе ещё в 2008 году. Однако вид водной глади, покрытой сплошным слоем чёрных шаров, остаётся своего рода достопримечательностью, часто попадающей на снимки местных жителей и туристов в соцсетях.





Оригинал видео:
Похожие публикации
Обман в мире животных

Рассказ об обмане в мире животных и смысле этого обмана. Открыть
Чингисхан

Весной 1206 года во время собрания вождей кочевых племен, проведенного на реке Онон, могучий монгольский воин Темучин был провозглашен великим ханом над всеми монгольскими племенами и получил имя Чингисхан.… Открыть

Вот как надо преподавать русский в школах! Открыть
Проказа - болезнь, как проклятие

Лепра воспринимается как страшная и позорная болезнь; многие пациенты страдают не от самого заболевания, а от того неприятия и отчуждения, с которыми им приходится сталкиваться в обществе. Открыть
Древние и современные крокодилы

О происхождении и эволюции крокодилов, о древних и современных рептилиях, о современных крокодилах. Открыть
