Для чего 96000000 чёрных шаров на водохранилище?

  • Для чего 96000000 чёрных шаров на водохранилище?

Каждый шар стоимостью 36 центов уменьшает испарение воды, защищает её от загрязнения, предотвращает разрастание водорослей.

Лос-Анджелес стал первым городом, использующим этот способ контроля качества воды. Согласно официальной информации, такая мера позволяет в течение года сохранить от испарения (И НЕ ТОЛЬКО ОТ ИСПАРЕНИЯ!) объём воды, достаточный для того, чтобы обеспечить ею на год 8100 человек.

На YouTube опубликовано видео, демонстрирующее, что шарики не мешают брать из резервуара воду в случае первой необходимости. Например, пожарный вертолёт разгоняет их струёй воздуха.

Такая мера по защите искусственных водоёмов впервые была принята в Лос-Анджелесе ещё в 2008 году. Однако вид водной глади, покрытой сплошным слоем чёрных шаров, остаётся своего рода достопримечательностью, часто попадающей на снимки местных жителей и туристов в соцсетях.

Оригинал видео:

Интересное    
Администратор 17 мая 2019, 23:07 Интересное 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Интересная территория - Рим

Почему католики считают римского епископа самым главным из всех епископов? Поджигал ли Нерон Рим? Что значит "quo vadis"? И как на карте Рима появилось государство площадью в 44 гектара? Самые интересные…    Открыть
Космос Илона Маска

24 мая 2019 года компания SpaceX запустила сразу 60 спутников для обеспечения низкоорбитального спутникового интернета.    Открыть
LEGO - Шалость удалась

Семья простого плотника завоевала весь мир. Об их конструкторах мечтали все    Открыть
Амфибии - всё во имя выживания

Обычно мы представляем амфибий весьма посредственными родителями, которые в своё удовольствие встречаются друг с другом, оставляют после себя потомство и об этом потомстве забывают.     Открыть
Эволюция человека: утрата шерсти

Почему предки человека утратили шерсть?     Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru