Для чего 96000000 чёрных шаров на водохранилище?

  • Для чего 96000000 чёрных шаров на водохранилище?

Каждый шар стоимостью 36 центов уменьшает испарение воды, защищает её от загрязнения, предотвращает разрастание водорослей.

Лос-Анджелес стал первым городом, использующим этот способ контроля качества воды. Согласно официальной информации, такая мера позволяет в течение года сохранить от испарения (И НЕ ТОЛЬКО ОТ ИСПАРЕНИЯ!) объём воды, достаточный для того, чтобы обеспечить ею на год 8100 человек.

На YouTube опубликовано видео, демонстрирующее, что шарики не мешают брать из резервуара воду в случае первой необходимости. Например, пожарный вертолёт разгоняет их струёй воздуха.

Такая мера по защите искусственных водоёмов впервые была принята в Лос-Анджелесе ещё в 2008 году. Однако вид водной глади, покрытой сплошным слоем чёрных шаров, остаётся своего рода достопримечательностью, часто попадающей на снимки местных жителей и туристов в соцсетях.

Оригинал видео:

Интересное    
Администратор 17 мая 2019, 23:07 Интересное 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Они молятся пять раз в день, мучают рабов и живут в помоях

Россияне Константин Колотов и Александр Смагин осенью прошлого года отправились в кругосветное путешествие на велосипедах с бамбуковыми рамами. В Сенегале на Смагина напал местный житель и трижды ранил…    Открыть
Мифы о Raspberry Pi - создание, работа с Win 10 и кто победит, Pi 3 или Arduino

В марте семнадцатого основатель Raspberry Pi Fondation Эбен Кристофер Аптон объявил, что за пять лет существования проекта было продано 12,5 миллионов одноплатников. Платформа обогнала легендарного…    Открыть
Джордж Вашингтон - Первый президент США

Джордж Вашингтон - американский государственный деятель, возглавлявший американскую армию в войне за независимость британских колоний в Северной Америке, первый президент Соединённых Штатов, Отец-основатель…    Открыть
Стыдливое мракобесие

Как продать что-то по-дороже? Где-то в десятки тысяч раз? Примените ГОМЕОПАТИЮ!    Открыть
Щитни - живые ископаемые времён Триасового периода

Щитни или Триопсы – это небольшие ракообразные, которые распространены практически на всех континентах кроме Антарктиды. Живут они, казалось бы, в самых неподходящих условиях – в мелких, стоячих периодически…    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru