Каждый шар стоимостью 36 центов уменьшает испарение воды, защищает её от загрязнения, предотвращает разрастание водорослей.
Лос-Анджелес стал первым городом, использующим этот способ контроля качества воды. Согласно официальной информации, такая мера позволяет в течение года сохранить от испарения (И НЕ ТОЛЬКО ОТ ИСПАРЕНИЯ!) объём воды, достаточный для того, чтобы обеспечить ею на год 8100 человек.
На YouTube опубликовано видео, демонстрирующее, что шарики не мешают брать из резервуара воду в случае первой необходимости. Например, пожарный вертолёт разгоняет их струёй воздуха.
Такая мера по защите искусственных водоёмов впервые была принята в Лос-Анджелесе ещё в 2008 году. Однако вид водной глади, покрытой сплошным слоем чёрных шаров, остаётся своего рода достопримечательностью, часто попадающей на снимки местных жителей и туристов в соцсетях.





Оригинал видео:
Похожие публикации
Японец Сёко Асахара (Тидзуо Мацумото) и его секта Аум Синрикё

Самый громкий теракт, совершенный членами секты - распыление нервно-паралитического вещества зарин в токийском метро 20 марта 1995 года. Газ распылили пять раз на трех ветках подземки. Погибли 13 человек,… Открыть
Военные кампании майя

Об организации военного дела у древних майя. Открыть

О возвращении греков домой - как это произошло 24 века назад. Открыть
Древняя Греция за 18 минут

Гомер, минотавр, 300 спартанцев, трагедия, Парфенон, Генрих Шлиман — всё, что вы проходили в 5-м классе, но забыли, разложено по полочкам в видео Открыть
Корейско-японские конфликты

С точки зрения стороннего наблюдателя, Япония и Южная Корея должны быть не разлей вода. НО! Открыть
