Для чего 96000000 чёрных шаров на водохранилище?

  • Для чего 96000000 чёрных шаров на водохранилище?

Каждый шар стоимостью 36 центов уменьшает испарение воды, защищает её от загрязнения, предотвращает разрастание водорослей.

Лос-Анджелес стал первым городом, использующим этот способ контроля качества воды. Согласно официальной информации, такая мера позволяет в течение года сохранить от испарения (И НЕ ТОЛЬКО ОТ ИСПАРЕНИЯ!) объём воды, достаточный для того, чтобы обеспечить ею на год 8100 человек.

На YouTube опубликовано видео, демонстрирующее, что шарики не мешают брать из резервуара воду в случае первой необходимости. Например, пожарный вертолёт разгоняет их струёй воздуха.

Такая мера по защите искусственных водоёмов впервые была принята в Лос-Анджелесе ещё в 2008 году. Однако вид водной глади, покрытой сплошным слоем чёрных шаров, остаётся своего рода достопримечательностью, часто попадающей на снимки местных жителей и туристов в соцсетях.

Оригинал видео:

Интересное    
Администратор 17 мая 2019, 23:07 Интересное 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Национальное своеобразие скуки

18 - первой половине 19 столетия европейские медики, богословы, философы и писатели единодушно называли скуку "болезнью века", но в раз­ных странах ее природу и причины толковали по-разному.    Открыть
Налоги - худшая часть игры
Устами младенца :)     Открыть
Живой язык: Буква Ё и мнение о правиле её употребления

История и мнение    Открыть
Сквозной удар. Авиабаза особого назначения

В 1944 году первый и единственный раз авиация Соединенных Штатов базировалась в Советском Союзе.     Открыть
Тамплиеры

Тамплиеры "Храмовники" - духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода.    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru