Каждый шар стоимостью 36 центов уменьшает испарение воды, защищает её от загрязнения, предотвращает разрастание водорослей.
Лос-Анджелес стал первым городом, использующим этот способ контроля качества воды. Согласно официальной информации, такая мера позволяет в течение года сохранить от испарения (И НЕ ТОЛЬКО ОТ ИСПАРЕНИЯ!) объём воды, достаточный для того, чтобы обеспечить ею на год 8100 человек.
На YouTube опубликовано видео, демонстрирующее, что шарики не мешают брать из резервуара воду в случае первой необходимости. Например, пожарный вертолёт разгоняет их струёй воздуха.
Такая мера по защите искусственных водоёмов впервые была принята в Лос-Анджелесе ещё в 2008 году. Однако вид водной глади, покрытой сплошным слоем чёрных шаров, остаётся своего рода достопримечательностью, часто попадающей на снимки местных жителей и туристов в соцсетях.





Оригинал видео:
Похожие публикации
Курды и езиды

Что общего и чем отличаются два народа? Открыть
Американо-мексиканская война

Американо-мексиканская война - военный конфликт между США и Мексикой в 1846-1848 годах. В Мексике войну называют Североамериканской интервенцией. Открыть

Дракула - сын дракона. Основатель города Бухареста. Открыть
Хака - ритуальный танец

Хака - это не только танец, но и... что же это на самом деле? Открыть
Коста-Рика - страна третьего мира

Крокодилы переползают - будьте аккуратны! Нет адресов - пойдёте до собаки и повернёте направо , нет армии - слегка коррумпированная полиция есть. Об особенностях проживания Коста-Рике, о местных жителях… Открыть
