Очередной набор штампов, откровенный плагиат, очередной позор российского кино за государственные деньги...
"Главная проблема в фильме не в немного отсталой технической части, которую можно было бы простить при хорошем сценарии, а в том, что в очередной раз за наши же деньги очерняют нашу же с вами историю. Ни про какое братство здесь речи вообще нет, здесь советские солдаты по большей части грабят караваны, дерутся за магнитофон со своими же сослуживцами, продают своё же оружие моджахедам, пьянствуют, мародёрствуют под пулемётным огнём и даже кушают вражескую еду под руководством командира во время боя. Это, грубо говоря, полный идиотизм, когда российский режиссёр показывает в основном тёмные стороны советских войск во время войны в Афганистане..."
Похожие публикации
BadComedian - Красный Воробей - RUSSIAN Pataskyshka vs. USA
Обзор фильма Красный Воробей. Когда голливуд снимает про Россию Открыть
BadComedian - За гранью реальности (Russian X-MEN или 11 друзей Мединского)
"русская версия электрофореза" Открыть

Что известно об этнической и религиозной истории Мьянмы? Как внутренняя бирманская проблема связана с геополитическим противостоянием США и Китая в регионе? Открыть
Англо-бурская война

Англо-бурская война 1899—1902 годов — превентивная война бурских республик — Южно-Африканской республики (Республики Трансвааль) и Оранжевого Свободного государства (Оранжевой Республики) против Британской… Открыть
Испанская чёрная легенда

О негативном восприятии Испании в 15-16 веках и причинах этого. Ну по мне причина простая - испанцы первыми себе нахапали колоний по всему миру, и когда после них французы, англичане, голландцы и немцы… Открыть
