Очередной набор штампов, откровенный плагиат, очередной позор российского кино за государственные деньги...
"Главная проблема в фильме не в немного отсталой технической части, которую можно было бы простить при хорошем сценарии, а в том, что в очередной раз за наши же деньги очерняют нашу же с вами историю. Ни про какое братство здесь речи вообще нет, здесь советские солдаты по большей части грабят караваны, дерутся за магнитофон со своими же сослуживцами, продают своё же оружие моджахедам, пьянствуют, мародёрствуют под пулемётным огнём и даже кушают вражескую еду под руководством командира во время боя. Это, грубо говоря, полный идиотизм, когда российский режиссёр показывает в основном тёмные стороны советских войск во время войны в Афганистане..."
Похожие публикации
ЧЕРНОВИК - наш Доктор Стрэндж по Лукьяненко
Долгожданное продолжение бессмысленного :) Открыть
Вратарь Галактики - зачем копировать Запад?

27 августа 2020 года в прокат вышел Вратарь Галактики. Его снимали 7 лет, а его бюджет составил МИЛЛИАРД рублей. Открыть

Рыцарь — средневековый дворянский почётный титул в Европе. Рыцарство как военное и землевладельческое сословие возникло у франков в связи с переходом в VIII веке от народного пешего войска к конному… Открыть
Щитни - живые ископаемые времён Триасового периода

Щитни или Триопсы – это небольшие ракообразные, которые распространены практически на всех континентах кроме Антарктиды. Живут они, казалось бы, в самых неподходящих условиях – в мелких, стоячих периодически… Открыть
Палеолит

Палеолит - первый исторический период каменного века с начала использования каменных орудий гоминидами до появления у человека земледелия приблизительно в 10 тысячелетии до н. э. Открыть
