Шрек. Правда о баране

  • Шрек. Правда о баране
Говорят, что Шрека выгнали с гор волки, которые не смогли прокусить его шерсть - он ходил у них на глазаж немым укором их беспомощности :) Шутка, конечно.  

Баран считал, что такая классная шерсть нужна ему самому, поэтому ШЕСТЬ лет всячески избегал стрижки, живя отшельником в небольшой пещере.

Ну как отшельником, время от времени он возвращался на свой выпас (я, правда, не могу понять, как никто ничего не видел, ведь размеры барашка намного превышали обычный размер, при том, что овец этой породы стригут два раза в год)... История умлачивает, как было на самом деле.

Факты же таковы - шерсть, которую он растил на себе, весила почти 27 кг (с длиной волокон до 38 см), что достаточно для изготовления двадцати мужских костюмов!

Операцию стрижки транслировало в прямом эфире местное телевидение Новой Зеландии, было собрано 150 тысяч долларов на благотворительность, в общем - был баран-рекордсмен во всём.

Момент стрижки

Почему был?

Дело в том что в 2011 году баран скончался (в семнадцатилетнем возрасте, при средней жизни овец 6 лет) , а в 2015 году с другой овцы в Австралии состригли уже 40 кг шерсти - опять же рекорд получился "случайно" по причине её побега. 

Интересное, Юмор    
Администратор 04 февраля 2020, 14:24 Интересное 2494

page.maple4.ru


Похожие публикации


Ну-ну-ну но-но

А ведь к кому-то дядя Олег до сих пор приходит ;) - судя по комментариям к ролику.    Открыть
Потрясающая режиссерская работа
Наложение музыки на каждое движение "актеров" поражает!!!     Открыть
Кардинал Ришелье

Арман Жан дю Плесси, герцог де Ришельё (в русской традиции Ришелье; 9 сентября 1585, Париж — 4 декабря 1642, Париж), также известен как кардинал Ришельё или Красный кардинал — кардинал Римско-католической…    Открыть
Ведьмы и колдуны

О ведовстве, инквизиции и ведовских процессах Средневековья и Нового времени.     Открыть
Арбузная война

Арбузная война - бунт, произошедший утром 15 апреля 1856 г. в Панама-Сити в Республика Новая Гранада. После того, как американец был пойман на краже арбуза, начался словесный конфликт, который позже…    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru