Подлая природа самообмана

  • Интересное,SciOne

Вы замечали, как человек продолжает верить в иллюзию, даже когда она полностью разоблачена? Поразительное явление. Откуда такая страсть к самообману? Может, что-то есть такое в нашей природе?

Интересное, SciOne    
Администратор 20 июня 2018, 10:02 Интересное 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Верую, ибо показалось

Прекрасно видеть Замки в облаках. Опасно думать, что они реальны... Мы часто видим то, чего не существует. Из этого рождаются суеверия и порой целые религии. Что не так с нашим мозгом…    Открыть
На что способен искусственный интеллект. И чем он опасен

Сегодня компьютерные программы покрыли практически весь спектр человеческих чувств...     Открыть
Как немецкие части в Канаду вошли

19 февраля 1942 года войска вермахта заняли канадский город Виннипег.    Открыть
Поморы

Поморы - название и самоназвание потомков древних русских поселенцев, преимущественно из Новгородской земли, заселявших с 12 по начало 18 вв. юго запад и юго восток побережья Белого моря.    Открыть
Карфаген

Карфаген — финикийское, или пуническое, государство со столицей в одноименном городе, существовавшее в древности на севере Африки, на территории современного Туниса.    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru