Вы замечали, как человек продолжает верить в иллюзию, даже когда она полностью разоблачена? Поразительное явление. Откуда такая страсть к самообману? Может, что-то есть такое в нашей природе?
Похожие публикации
Верую, ибо показалось

Прекрасно видеть Замки в облаках. Опасно думать, что они реальны... Мы часто видим то, чего не существует. Из этого рождаются суеверия и порой целые религии. Что не так с нашим мозгом… Открыть
На что способен искусственный интеллект. И чем он опасен

Сегодня компьютерные программы покрыли практически весь спектр человеческих чувств... Открыть

19 февраля 1942 года войска вермахта заняли канадский город Виннипег. Открыть
Поморы

Поморы - название и самоназвание потомков древних русских поселенцев, преимущественно из Новгородской земли, заселявших с 12 по начало 18 вв. юго запад и юго восток побережья Белого моря. Открыть
Карфаген

Карфаген — финикийское, или пуническое, государство со столицей в одноименном городе, существовавшее в древности на севере Африки, на территории современного Туниса. Открыть
