Вы замечали, как человек продолжает верить в иллюзию, даже когда она полностью разоблачена? Поразительное явление. Откуда такая страсть к самообману? Может, что-то есть такое в нашей природе?
Похожие публикации
Верую, ибо показалось

Прекрасно видеть Замки в облаках. Опасно думать, что они реальны... Мы часто видим то, чего не существует. Из этого рождаются суеверия и порой целые религии. Что не так с нашим мозгом… Открыть
На что способен искусственный интеллект. И чем он опасен

Сегодня компьютерные программы покрыли практически весь спектр человеческих чувств... Открыть

Русский язык: история и современность Открыть
Мессершмитт BF 109

Мессершмитт Bf.109 - одномоторный поршневой истребитель-низкоплан, стоявший на вооружении люфтваффе и ВВС различных стран около 30 лет. Открыть
Вредный пластик

Пластик — зло, которое губит планету? Открыть
