Самая интересная инфа - как распознать рабочий транзистор :)
Будем разбираться с самым главным прибором самодельщика.
И не важно занимаетесь ли вы электроникой, пытаетесь выяснить какой предохранитель сгорел в машине, или ищите концы провода который идёт от щитка в лампочку на потолке.
В любом случае вам пригодится мультиметр, ну или тестер. Называйте его как удобно.
Как измерить напряжение (ОСТОРОЖНО с ВЫСОКИМ напряжением!)?
А силу тока?
А сопротивление резистора (спойлер ОДИН: если он на схеме - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выпаять хотя бы одну ножку; спойлер ДВА: не касайтесь резистора руками!)?
Похожие публикации
ЮБИСОФТ ГРАБИТ ИГРОКОВ!
Открыть
Лжедмитрий I

В начале 17 века на Россию обрушились большие беды. Неурожайные годы вызвали голод, на Руси в самом разгаре было смутное время. В обстановке всеобщего негодования правлением Бориса Годунова, в России… Открыть

Сикхи - индийский народ, составляющий только 2 процента населения страны - или 20 процентов офицерского состава индийской армии. Прежде, чем решите, что дело в кастовой несправедливости, вот ещё один факт:… Открыть
Влад Дракула - Влад 3 Цепеш - господарь Валахии

Дракула - сын дракона. Основатель города Бухареста. Открыть
Шимон Бар-Кохба - предводитель восстания

Шимон Бар-Кохба - предводитель иудеев в восстании против римлян при императоре Адриане. Открыть
