Компания выдающихся певцов и сочинителей наших дней объединили усилия, чтобы записать саундтрек к сиквелу «Пиратов Карибского моря».
Функции продюсеров альбома разделили режиссер Гор Вербински и исполнитель роли Джека-Воробья Джонни Депп.
В двойную пластинку, озаглавленную «Rogue's Gallery: Pirate Ballads, Sea Songs & Chanteys», включены 43 старинные матросские песни в статусном исполнении ряда ведущих рок-звезд.
Сразу по две песни записали Стинг и Ник Кейв, еще по одной – фронтмен U2 Боно, основатель The Velvet Underground Лу Рид, экс-рулевой Pulp Джарвис Кокер и солист Roxy Music Брайан Ферри с Энтони Хегарти на подпевках.
Среди других участников саундтрека – обширное семейство Уэйнрайтов, Джозеф Артур, Эд Харкурт, Akron/Family, лучший друг Боно Гейвин Фрайдей и любимый напарник The Beach Boys Ван Дайк Паркс.
Одна из песен сборника - Rolling Sea от Eliza Carthy
Похожие публикации
Ангел хранитель в действии

Ангел хранитель может быть и бесцеремонным... Открыть
Семён Слепаков - Тяжёлый год. Много 18+

Пророческая, конечно, песня у Семена вышла... Открыть

Кто умнее? Кто сильнее? О пчёлах, осах, шмелях и других насекомых отряда перепончатокрылых. Открыть
История Японии - с самого начала

На формирование Японии — в том числе и менталитета — более всего повлияла самоизоляция. Об истории страны Восходящего Солнца, которую так назвали… в Китае. Открыть
Черный четверг и Черный вторник для ВВС США

Война в Корее в 1950-1953 годах стала первым столкновением вчерашних союзников по антигитлеровской коалиции - Советского Союза и США. Основное противостояние великих держав развернулось в воздухе: за господство… Открыть

