Ну почему нельзя снять просто фильм о войне? С потолка добавляются неадекватные сюжетные линии - ДЛЯ ЧЕГО?
Озеров в фильме "Битва за Москву" за 20 минут показал намного лучше подвиг Зои, чем эти киноделы за полтора часа.
В СССР фильмы про Великую Отечественную Войну в основном снимались по заказу Совета Министров СССР, но какие это были фильмы! "Семнадцать мгновений весны", " Освобождение", "Они сражались за Родину", "Битва за Москву", " Иди и смотри" и многие другие картины. Причем в обязательном порядке присутствовал военный консультант.
А сейчас фильмы снимают по заказу власти. И начинается мешание всего в одну большую кучу.
"Зоя" - позор российского кино.
Ещё один фильм в том же духе - "Девятаев".
Откуда в фильме "Девятаев" предатель из РОА? Ну для чего он там?
Если режиссер снимает не исторический фильм, а по мотивам, то фильм не должен называться «Девятаев», должно быть другое название. В данном случае налицо плевок в память героя войны.
Похожие публикации
Газгольдер 2 КЛУБАРЕ (Баста возвращается)
Правдивые доводы и факты, немного разбавленные сарказмом, делают этот обзор, впрочем как все и всегда, отменным! Открыть
ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ (Ответ киноделов и участников события)
Ответ и сам обзор фильма Открыть

Старославянский и сленг, оканье и мат, Мефодий и Розенталь — всё, что нужно знать об истории русского языка, разложено по полочкам в одном видео. Открыть
Искусственная жизнь

О результатах работы группы учёных под руководством Джона Крейга Вентера, о первых шагах по созданию искусственной жизни, о геномике, о синтетической бактерии, о молекулярной генетике. Открыть
Зрение птиц

Считается, что птицы одни из самых зорких животных на планете. Например, гриф, который парит высоко над землёй и видит всё, что происходит внизу. Каким образом достигается такая острота зрения? Открыть
