Война - обычное состояние

  • Война - обычное состояние
Почему у американцев ничего не получилось?

Ролик снят в июле 2021, за месяц до занятия Кабула талибами.

Движение «Талибан» -запрещенная в России террористическая организация.

Леня Пашковский приехал в страну за месяц до этого, чтобы разобраться, кто такие талибы, за что Талибан любят в Афганистане и почему афганцы ненавидят Америку.

Пашковский поговорил с людьми разного возраста, разной этнической принадлежности (пуштунами, хазарейцами, таджиками), мужчинами и женщинами, солдатами и бывшими моджахедами, чтобы понять, как афганцы относятся к тому, что талибы могут снова прийти к власти и чего ждут от них.

Вы услышите много неожиданных вещей: о том, что афганцы ненавидят Америку, а многие из них поддерживают и любят Талибан. Вы узнаете, какой была жизнь в Афганистане при талибах 25 лет назад, как страну изменили американцы, и как это все повлияло на их культуру и жизнь.

Вы разберетесь, что такое джихад, кто такие моджахеды, узнаете о Ахмад Шах Масуде и Афганской войне с СССР.

Разберетесь, чего именного хочет Талибан, что такое шариат и насколько он близок афганцам.

Узнаете историю Афганистана, услышите истории из жизни тех, кто жил при талибах 25 лет назад, кто бежал из страны тогда, поймёте, почему демократия - не совсем понятная и подходящая система для Афганистана, по мнению некоторых афганцев, почему у Америки не получилось переделать страну, и чего афганцы ждут от нового режима Талибов.

Чего афганцы достигли за двадцать лет присутствия в стране американских и международных сил?

Не только женщины боялись прихода талибов к власти. Шииты, которые в подвергались массовым казням со стороны боевиков, в страшных снах представляли возвращение 90-х годов.

Вокруг света, Интересное, Хочу домой    
Администратор 05 сентября 2021, 19:26 Интересное 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Кения от первого лица. Найроби

Как Лёня Пашковский пошел за молоком в Африке и выжил. С камерой на голове, у всех на виду.     Открыть
Хочу домой с Ямайки - Кингстон, Тренчтаун
Это первая часть. Вторую я чет очкую размещать :) , посмотреть можно на Youtube    Открыть
США в годы Второй мировой войны

Об экономической ситуации, политике и военном участии США во Второй мировой войне.    Открыть
Жиль де Ре - подлинная история Синей Бороды

Жиль де Монморанси-Лаваль, барон де Рэ, маршал Франции, участник Столетней войны и соратник Жанны д’Арк - был казнен по обвинению в серийных убийствах детей, но справедливость этих обвинений оспаривается.…    Открыть
Апартеид

Апартеид - политика расовой сегрегации, проводившаяся в Южно-Африканской Республике с 1948 по 1994 год.     Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru