Известный журналист Владимир Бойко опубликовал в Facebook скандальный пост, в котором обвинил советника Порошенко по вопросам армии Юрия Бирюкова в создании финансовой пирамиды. Кроме того, по словам Бойко, фирма Бирюкова занималась предоставлением сексуальных услуг.
Советник президента оказался замешанным в секс-скандал. Его обвинили в организации секс-бизнеса: на сайте в интернете размещалась информация о предоставлении услуг сексуального характера в странах Евросоюза. А затем Юрий Бирюков со своей супругой лично принимали с помощью смс-сообщений информацию от клиентов о заказе конкретных женщин для оказания секс-услуг.
Эти факты прямым текстом были изложены в многочисленных ходатайствах, которые следователи СБУ направляли в адрес суда, а также в определениях судов по уголовному производству.
Действительно, в начале 2013 года управление СБУ в Киевской области зарегистрировало уголовное производство №22013100000000085. Основанием стал факт размещения в сети "Интернет" объявлений о возможности трудоустройства за границей на высокооплачиваемую работу в сфере оказания сексуальных услуг.
Следователи СБУ сообщили суду в своих ходатайствах, что "неустановленные лица" обеспечивали "молодых лиц женского пола" необходимыми для пересечения границы Украины визовыми документами. Они организовывали их незаконную переправку в страны Европейского Союза, где в дальнейшем трудоустраивали женщин в учреждения, которые предоставляли клиентам за денежное вознаграждение секс-услуги.
В одном из определений суда по данному делу было уточнено, что "неустановленные лица" планировали незаконно переправить гражданку Украины через государственную границу в Италию с целью трудоустройства в сфере предоставления сексуальных услуг
Похожие публикации
Как проверить себя в списках избирателей
Встречайте новый совместный проект Елены Лукаш и Страна.ua Выборы По Полочкам Сложно представить более компетентного специалиста в области избирательного права, чем Елена. Зная все… Открыть
ПОПЛАКАЛА І ЗНОВ - кто представит Украину на Евровидении

Так кто же поедет от Украины на Евровидение? Щтрейкбрехеры ведь найдутся всегда... Открыть

Кто такой Виталий Шишов? Открыть
Дело разбилось об алиби воинов света

Есть все доказательства, дело практически завершено - но убийцы ходят на свободе Открыть
Kaк зaминaли дeлa aктивиcтa Cтepнeнкo

А ведь Порошенко давно сам понял, что значит вседозволенность. Открыть