Известный журналист Владимир Бойко опубликовал в Facebook скандальный пост, в котором обвинил советника Порошенко по вопросам армии Юрия Бирюкова в создании финансовой пирамиды. Кроме того, по словам Бойко, фирма Бирюкова занималась предоставлением сексуальных услуг.
Советник президента оказался замешанным в секс-скандал. Его обвинили в организации секс-бизнеса: на сайте в интернете размещалась информация о предоставлении услуг сексуального характера в странах Евросоюза. А затем Юрий Бирюков со своей супругой лично принимали с помощью смс-сообщений информацию от клиентов о заказе конкретных женщин для оказания секс-услуг.
Эти факты прямым текстом были изложены в многочисленных ходатайствах, которые следователи СБУ направляли в адрес суда, а также в определениях судов по уголовному производству.
Действительно, в начале 2013 года управление СБУ в Киевской области зарегистрировало уголовное производство №22013100000000085. Основанием стал факт размещения в сети "Интернет" объявлений о возможности трудоустройства за границей на высокооплачиваемую работу в сфере оказания сексуальных услуг.
Следователи СБУ сообщили суду в своих ходатайствах, что "неустановленные лица" обеспечивали "молодых лиц женского пола" необходимыми для пересечения границы Украины визовыми документами. Они организовывали их незаконную переправку в страны Европейского Союза, где в дальнейшем трудоустраивали женщин в учреждения, которые предоставляли клиентам за денежное вознаграждение секс-услуги.
В одном из определений суда по данному делу было уточнено, что "неустановленные лица" планировали незаконно переправить гражданку Украины через государственную границу в Италию с целью трудоустройства в сфере предоставления сексуальных услуг
Похожие публикации
Речи на инаугурации Порошенко и Зеленского. Найдите отличия
В речи Зеленского - два главных посыла. Первый - это прекращение огня на Донбассе и диалог с Россией, если будут освобождены все украинские пленные. Открыть
Силовики побежали. Почему от Порошенко уходят люди в погонах
С подконтрольными президенту силовиками перед вторым туром выборов творится что-то неладное. Курсируют упорные слухи о том, что руководство Генпрокуратуры и СБУ находится в смятении. И планирует свою… Открыть
Украинские "СМИ" поддержали избиение. И человек оказался на "Миротворце". Открыть
Ветераны НАД Законом. Опять

Ну и что из них более недогосударство? Открыть
Что произошло с Сивохо

Попробуйте повысить голос на полицейского в Европу - ЧТО С ВАМИ БУДЕТ? Открыть
