Мина под Украину от Порошенко.Запустит ли Порошенко украинизацию

  • Страна.ua,Политика,Украина,{ЯсноПонятно}

25 апреля 2019 года парламент завершит рассмотрение многочисленных поправок к законопроекту о языке, который уже окрестили "законом о тотальной украинизации".

Голосование за этот документ назначено на 11 утра, и спикер Рады Андрей Парубий уже лично пообещал обзвонить всех депутатов, чтобы они присутствовали в зале. Свое слово немедленно подписать закон дал и пока действующий президент Петр Порошенко.

Но несмотря на все эти усилия, парламент со скрипом набирает голоса за документ. Против него выступают целыми фракциями и группами, не спешат голосовать как списочники, так и мажоритарщики из южных и восточных областей. Принудить к голосованию коллег собираются депутаты-националисты, призвав своих сторонников провести митинг под парламентом.

А авторы законопроекта готовы вносить в него смягчающие правки под покровом ночи перед самим голосованием. Тем временем оппозиция подготовила свои предохранители, чтобы этот закон, даже если он будет принят, не вступил в силу.

И за всеми этими перипетиями вокруг "мовы" наблюдают в команде новоизбранного президента, который публично заявил о своем несогласии с рядом его положений.
ПОДРОБНЕЕ - на сайте Страна.UA

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 23 апреля 2019, 22:47 Украина 147

page.maple4.ru


Похожие публикации


Плач порохоботов. Отделить области, применить силу против народа

У порохоботов - блогеров и экспертов, лояльных Петру Порошенко - наступил серьезный кризис.     Открыть
Превратности судьбы
Кардиохирург Тодуров прооперировал актера, который в фильме Ульяны Супрун сыграл сепаратиста по фамилии Тодуров     Открыть
Шрам Семена Семенченко

Депутат Украины не депутат, если он не имеет уголовного прошлого или настоящего.     Открыть
Прокуратура знает, кто стрелял на майдане

Прокуратура знает, ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ!      Открыть
Власть просто не замечает преступников

Они нападают, потому что власть с преступниками заодно?    Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru