Мина под Украину от Порошенко.Запустит ли Порошенко украинизацию

  • Страна.ua,Политика,Украина,{ЯсноПонятно}

25 апреля 2019 года парламент завершит рассмотрение многочисленных поправок к законопроекту о языке, который уже окрестили "законом о тотальной украинизации".

Голосование за этот документ назначено на 11 утра, и спикер Рады Андрей Парубий уже лично пообещал обзвонить всех депутатов, чтобы они присутствовали в зале. Свое слово немедленно подписать закон дал и пока действующий президент Петр Порошенко.

Но несмотря на все эти усилия, парламент со скрипом набирает голоса за документ. Против него выступают целыми фракциями и группами, не спешат голосовать как списочники, так и мажоритарщики из южных и восточных областей. Принудить к голосованию коллег собираются депутаты-националисты, призвав своих сторонников провести митинг под парламентом.

А авторы законопроекта готовы вносить в него смягчающие правки под покровом ночи перед самим голосованием. Тем временем оппозиция подготовила свои предохранители, чтобы этот закон, даже если он будет принят, не вступил в силу.

И за всеми этими перипетиями вокруг "мовы" наблюдают в команде новоизбранного президента, который публично заявил о своем несогласии с рядом его положений.
ПОДРОБНЕЕ - на сайте Страна.UA

Страна.ua, Политика, Украина, {ЯсноПонятно}    
Администратор 23 апреля 2019, 22:47 Украина 0

page.maple4.ru


Похожие публикации


Дети уходящей власти. Кого Зеленский ведёт в Раду
Вот это поворот :) Начинаю думать, что одной команды Квартала не хватит, чтобы заполнить Раду.     Открыть
С14. Оторвали от кормушки СБУ, пошли кошмарить бизнес
Просто убрали с подножного корма :) Ну, значит, теперь можно рэкетом заняться?     Открыть
Летать в Европу на распродажи

Мастер-класс по спец-одежде :)     Открыть
Kaк зaминaли дeлa aктивиcтa Cтepнeнкo

А ведь Порошенко давно сам понял, что значит вседозволенность.      Открыть
Нацкорпусу можно всё

Шакалы Зеленского на трассе...      Открыть

Все отборные




Рейтинг@Mail.ru