Мы остановим войну, которая будет идти до самого победного конца. Нет капитуляции и мы за мир! Земля не будет продаваться, но только гражданам Украины... - падение рейтинга явно из-за когнитивного диссонанса.
Рейтинг Владимира Зеленского в октябре упал сразу на 7%. Об этом говорят результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).
Если раньше поддержка Зе держалась на уровне 73%, то в первые недели октября опустилась до 66%.
Еще один опрос - Центра Разумкова, накануне зафиксировал снижение в октябре числа украинцев, которые считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении. Этот показатель в сентябре в сравнении с августом уменьшился с 57% до 45%. При этом, 29% украинцев думают, что события развиваются в неправильном направлении (в сентябре таких было 17%).
Это совпало с тем, что новый президент осенью как раз вошел в полную силу своих полномочий. Лояльная ему Рада назначила "зеленый" Кабмин и генерального прокурора.
Вся полнота власти оказалась в руках у Зеленского.
А значит – и ответственность за происходящее в стране, которую Зе до сих пор перекладывал на не желавших сдавать позиции "папередников".
Первые полтора месяца полноценного президентства сразу дали значительный отток популярности.
Похожие публикации
278 разжигателей. Кто голосовал за тотальную украинизацию |

25 апреля 2019 года Верховная Рада проголосовала во втором чтении и в целом за "языковый закон" - "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Его поддержали 278 депутатов. Открыть
Что знают мажоритарщики от Слуги народа о своей партии
Выгнать старых коррупционеров, приведя новых? Никто о своей партии НЕ ЗНАЕТ! Открыть

Претензий не имеют. А с какой помпой начиналось... Открыть
Украинки не понесут, у мужиков завянет

Да это же просто... ПЕСНЯ :) Лучшая агитка 2019-го! Открыть
Ура! Убийца на свободе

Это Маркив хранил на мобилке. Открыть